Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

БКашки

Вопросы и ответы о гербах

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пт, 12 сен 2008 06:02:21

Dmitry писал(а) :У Олега в списке на 08.03.08 425 значков
+ 12 от gesha
+ Грибановка
+12 от Олега
+9 от gesha
в порядке появления в этой теме
итого получается 459, а не 464
Может быть, какие то 5 значков сосчитаны два раза?

Или каких 5 значков не хватает?
Теперь на 11.09.08 с появлением новых 5 шт. "БЕШЕК" стало 469.
Свежая таблица
Вложения
B_11.09.08.xls
(63.5 КБ) 194 скачивания
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пт, 10 окт 2008 05:58:18

+11 шт., стало 480 шт.

Бишкек .....................- Киргизия
Вольно-Надеждинское.- Приморье
Жирновск .................- Волгоградская
Зачепиловка .............- Харьковская
Кустанай ..................- Казахстан
Новоаганск ...............- Ханты-Мансийский
Подгоренский ............- Воронежская
Прямицино ................- Курская
Раевский ..................- Башкирия
Тыгда .......................- Амурская
Хорогочи ..................- Амурская
Вложения
N_BESHKI.JPG
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Сообщение Aleks » Пн, 27 окт 2008 11:18:48

Новинки
Продолжаем счет: 489 шт.
Вложения
40 кл.jpg
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37343
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Пн, 27 окт 2008 22:46:52

Подскажите пожалуйста территориальную принадлежность этих населенных пунктов:
Домашово
Новониколаевский
Ольховка

Таких названий по России много и поэтому иногда трудно самому разобраться.

С остальными новыми "Бэшками" вроде всё ясно.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Вт, 28 окт 2008 06:11:52

Aleksandr писал(а) :Подскажите пожалуйста территориальную принадлежность этих населенных пунктов:
Домашово
Новониколаевский
Ольховка

Таких названий по России много и поэтому иногда трудно самому разобраться.

С остальными новыми "Бэшками" вроде всё ясно.
Домашово - Брянская,
Новониколаевский - Волгоградская,
Ольховка - Волгоградская.
Кстати, Домашова ошибка, надо 400 лет!
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Сообщение Herold72 » Пн, 17 ноя 2008 03:14:47

Касаемо огрехов в датах и картинках - попытаюсь их прокомментировать в алфавитном порядке:
1) Алаккуртти - 60 - юбилей отн.к размещению в поселении погранбазы в 1940, сам н.п. возник ок.1630, а достоверно упомянут в 1800.
2) Анапа - 100 - дата относится к присвоению статуса курорта, произошедшее в 1898 уже после городского статуса.
3) Аян - 75. Герб Аяно-Майского района 2000 года утв., юбилей опять же образования района, сам Аян возник в 1844.
4) Баган - 90 - юбилей статуса села с 1917, в принципе не критично, но дата возниконовения поселка от ж.д.ст. 1914 была бы органичней.
5) Бешпагира - ошибка в назв., правильно Бешпагир.
6) Борок - 50 - институту биологии водной среды, разместившемуся в уже существовашем поселении Борок.
6) Вавож- 75. Герб Вавожского района, юбилей опять же образования района, сам Вавож отсчитывает от 1710.
7) Вагай - 60. Герб Вагайского района, а вот дата отн. к упраздненному в 1992 статусу пгт поселка Вагай Омутинского р-на той же Тюменской обл.
8) Васильево - 30. Дата довольно старого села в Тверской области абсолютно с потолка.
9) Вилючинск - 105 - дата упоминания одного из 3 составляющих совр.город поселков - Рыбачий. Официальная (праздновавшаяся) дата Вилючинска - 1968 (объед.3-ех поселков в город с присвоением городского статуса)
10) Вольно-Надеждинское - 70. Герб Надеждинского р-на, а вот дата ни к селу, ни даже к р-ну не подходит. История ляпа в заимствовании с такой же ошибки на значке-пуговице другого московского коллекционера.
11) Восток - 35. Потерял статус пгт в 2004, в 2005 имело смысл считать от основания 1964. Отсутствие у автора информации об изменениях в АТД РФ после 1991 года и использование лишь "настольной библии" советского коллекционера - "Адм.-терр.деление СССР" породило в этой серии массу нелепиц отмечаний отмененных пгт, городов и приводить подобные примеры ошибок больше не буду.
12) Воткинск - 45. Абсурдная дата. Скорее опечатка?
13) Вялсы - 50. Опять дата ни о чем. Старинная деревенька, еще с мещерскими корнями в названии.
14) Глебово - 155. В картинке угадывается птицефабрика в поселке Глебовский Истринского района, дата относится к упоминанию деревни Глебово Орехово-Зуевского р-на в 1852 году.
15) Грибановка - разговорное название поселка Грибановский (быв.Бол.Грибановка). Ну так по-свойски...
16) Гусиноозерск. Герб и юбилей образования Селенгинского района, к городу не относится не то, ни другое.
17) Домашово - 40. Как выше отмечалось коллегами - "очепятка" на последний нолик.
18) Емва - 65. Город (с 1985) отмечает в 2006 промежуточный статус пгт.
19) Есеновичи - 70. Не взирая на известную дату упоминания в летописи новгородской пятины 1495, отмечаем дату образованию Есеновичского района (упразднен в 1957)
20) Ильинка - 150. Юбилей переименования села Гордиенкова в Ильинку. Имеет место быть.
21) Карачарово - 35. В этот знаменательный день в 1972 дом отдыха, открытый в 1937 в бывшей усад.кн.Гагарина получил современное название "санаторий "Карачарово""
22) Кисловодск - 75. Если добавить соточку в дату, будет юбилей статуса города.
23) Козловка (Воронежск.) - 35. Дата с потолка.
24) Котельники - 70. Город (с 2004) параллельно с официальным отмечанием 385 летия летописного упоминания поселения, "вспомнил" о своем пгт-прошлом. Ну не отследил автор когда кто кем стал.
25) Красная Новь - 120. Ровно 120 лет назал художник Серов первый раз приехал на летний отдых в усадьбу Домотканово. Приезжал потом еще несколько раз.
26) Красноармейская - 175. Стала снова Полтавской еще в 1994, да еще под гербом р-на 1997 - неплохой исторический коллаж - да и юбилей статуса станицы. Поселение с 1794.
27) Куркиёки - 55. Одно из старейших поселений южной Карелии, появилось в 1396, было городом до XVIIIв., а вот пгт побывать не довелось. Откуда цифры?
28) Лоухи - 80. И герб, и юбилей Лоухского района. Автора смутила дата "1927" в гербе р-на.
29) Мга - 70. Герб Октябрьска 2-ой раз незаслуженно попал в компанию Мги. Первый раз на самопальной "пуговице" питерского энтузиаста-юбилейщика в 1990-х, где с фотографии родниковского значка была отрезана плашка с названием и дана надпись "Мга". Оттуда ноги и растут.
30) Медведки - 115. Юбилей конезавода. Представленный в кач-ве док-ва подлинности даты буклет начинался примерно так "в средние века наше село..." Видимо, не убедило.
31) Минеральные Воды - картинка герба курортного района "Кавказские минеральные воды", в к-рый сам город МВ не входит.
32) Молодой Труд, то бишь Туд, не смотря на название гораздо старше 70-летнего возраста. Даже не пойму к чему привязывались?
33) Началово состарилось на сто лет. Правильная дата - 235
34) Нежельское - 40. Дата с потолка.
35) станица Нехаевская (с 1992) по-прежнему в 2006 помнит городской статус и название (с 1966) мужского рода.
36) Орда - 220. Начиная с первого упоминания в 1662 году, никогда не меняла статус.
37) Отрадное - 30. Судя по гербу финских времен поселка в Приозерском районе слабо сочетается юбилей присвоения статуса города одноименного в Кировском той же области.
38) Перевалочное, на самом деле Переволочное, да и дата абсурдная
39) Петровское - 150. Для картинки неудачно выбран значок Совхоза Петровское, вошедшего в состав города Лыткарино в кач-ве микрорайона еще в 1957.
40)41)42) Подгорная, Попасное, Пригородное (правильно -ая) как и остальные пункты Калачеевского района, вышедшие в серии - все с несуществующими датами.
43) Протва, уже как часть гор.Жукова с 1996, отмечает статус пгт в 2002
44) Пущино. Использован мотив значка "Серпуховский ин-т высоких энергий" в городе Протвино. Хотя, действительно, какая разница? Пущино-Протвино-Шмотвино. Всё где-то рядом...
45) Рассыпное, на самом деле Россыпное, по дате см.41
46) Селиваново - 80. Юбилей и герб Селивановского района. Нас.пункта "Селиваново" не существует, так называется станция в пгт Красная Горбатка.
47) Сива - 200. Должен относиться к 1995 году. Предлагается 2004...
48) Слепнево - 95...пребыванию А.Ахматовой в усадьбе Слепнево.
49) Соломбала - 45...вместо 315, да и там дата относительная: закладка верфи Петром в уже имевшейся деревне.
50) Супонево - 90. Герб Брянского района... а уж дата точно ни к чему.
51) Тараз - 150. Древнейший город Казахстана. 150 лет от силы русской колонизации.
52) Тарко-Сале - гор. с 2004. Та же история, что с Емвой и Котельниками.
53) Уральский - 55. Дата основания "1940", пгт с 1961. От чего плясать?
54) Усады - 100...спиртозаводу в Усадах. Герб взят с фирменной эмблемы предприятия.
55) Хийтола - 50. Ровесник Куркиёки.
56) Щапово - 380. Дата относится к деревне Александрово, старейшей в сельском поселии Щаповское.
60) Эммаус - 40. От чего считаем? Похоже от НИИ в поселке?
61) Яаккима (в русской традиции, картах и справочниках - Яккима) - 50. Часть Лахденпохьи, впервые упом.1721, в 1776 пытался неудачно получить городское право. Позже никаких "повышений".
Не пересчислял нек-рые воронежские калачеевские деревеньки, ибо уже упоминал о них выше. И вспомнил, что картинка "Берново" Старицкого р-на относится к какому-то другому проекту А.Шпунтова в Рамешковском районе. Список будет дополняться.

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Re: БКашки

Сообщение Herold72 » Вс, 30 ноя 2008 13:20:34

К новым поступлениям:
62) Корниловское поселение - уместнее село Корнилово, ибо юбилей как раз его, а не сельсовета в целом.
63) Красноусольский - с 2004 село Красноусольское, статус пгт, от к-рого "пляшет" дата утрачен в том же 2004 году.
64) Янаул, город с 1991 - типовая нелепица с датой (см.Котельники)
65) Яшкуль - сельский поселок с 1992, отмечание статуса пгт не уместно. А вот 125-летие села в этом же 2008 году, к сожалению, автором не учтено.

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Вс, 30 ноя 2008 15:42:34

Herold72 писал(а) :К новым поступлениям:
62) Корниловское поселение - уместнее село Корнилово, ибо юбилей как раз его, а не сельсовета в целом.
63) Красноусольский - с 2004 село Красноусольское, статус пгт, от к-рого "пляшет" дата утрачен в том же 2004 году.
64) Янаул, город с 1991 - типовая нелепица с датой (см.Котельники)
65) Яшкуль - сельский поселок с 1992, отмечание статуса пгт не уместно. А вот 125-летие села в этом же 2008 году, к сожалению, автором не учтено.
Добавим знаки
Вложения
СБОР 2.jpg
Гербы населённых пунктов на значках.

Игорь Евгеньевич
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 28 апр 2006 01:12:46

Re: БКашки

Сообщение Игорь Евгеньевич » Сб, 20 дек 2008 22:14:30

ну герб Туманного сразу можно отложить к гербам-уродам, :oops:
вот с такими и надо бороться,чтобы качество значков было на высшем уровне,а не тяп-ляп

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: БКашки

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Пн, 22 дек 2008 06:11:56

Игорь Евгеньевич писал(а) :ну герб Туманного сразу можно отложить к гербам-уродам, :oops:
Мне кажется Вы несколько не правы!
Эта серия идёт вот уже 5 лет и если менять стиль выпуска знаков, то это уже будет не сериал, а разовые качественные знаки, а это гораздо просто сделать, чем продолжать серию!
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Re: БКашки

Сообщение Dmitry » Вт, 30 дек 2008 12:11:25

Михайловка-60 это какой регион? Волгоградская обл?
Яр-70? какой регион?
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Re: БКашки

Сообщение Herold72 » Вт, 30 дек 2008 12:16:41

Михайловка - Волгоградская, Яр - центр Ярского р-на Удмуртии.

Dmitry
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2005 14:30:39

Re: БКашки

Сообщение Dmitry » Пн, 05 янв 2009 16:38:13

ТОгда спрошу еще
А Медведки -- это всетаки Костромская?

Еще вопрос.
Соответствуют ли области?

156|Карачарово-35|(Тверская)|Пр.
160|Кедровый-20|(Томская)|2003
164|Кисловодск-75 (175)|Ставропольский|2005
178|Котельники-70|(Московская)|Пр.
181|Красноармейская-165|(Краснодарский)|2008
188|Куеда-50|(Пермская)|2007
321|Селиваново-80|(Владимирская)|2002
449|Яльчики-420|(Чувашия)|2001
81|Выселки-115|(Краснодарский)|2007
88|Глебово-155|(Московская)|2007
209|Лопатинский-45|(Московская)|2008
233|Муравьево-450|(Тверская)|Пр.
345|Сорочинск-60 (70)|Оренбургская|2006
382|Тюкалинск-245|(Омская)|2007
114|Дубовское-220|(Ростовская)|2007
261|Октябрьский-50|(Пермская)|2007
397|Фаустово-195|(Московская)|2007
438|Щапово-380|(Московская)|2007
http://gerbowiki.ru (куплю гербы и знаки по ориентированию)

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Re: БКашки

Сообщение Herold72 » Пн, 05 янв 2009 20:21:27

Да соответствуют. Медведки - Сусанинский р-н Костром.обл.

Аватара пользователя
Igornk
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008 15:48:31

Re: БКашки

Сообщение Igornk » Чт, 08 янв 2009 17:26:28

160|Кедровый-20|(Томская)|2003 - соответствует!!
Куплю должностные знаки, печати, пуговицы ТОМСКОЙ губернии.

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Re: БКашки

Сообщение Herold72 » Сб, 10 янв 2009 19:08:43

Из последних 12 новинок - ошибочен знак "Красный Май" - это название предприятия в поселке Красномайский Вышневолоцкого района Тверской области. Зато дата основания завода и обустройства поселка совпадают - 1859 год. И вызывает сомнения дата "235" на значке Манино. По данным, опубликованным в источниках - село образовано после 1743 года и упоминается в 1748, а отнюдь не в 1773-ем. В том году не было переписи, до этого была в 1786-ом, следующая уже в 1795-ом. Обычно попадание малоизвестных сел и деревенек, без чёткой фиксации даты появления, в общероссийскую перепись нас.пунктов и считается условной точной отсчета их возраста. Возможно есть какое-то неизвестное мне док-во верности даты "1773"? Или опечатка с "265/260", к примеру?

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Вс, 11 янв 2009 18:20:19

Aleksandr писал(а) :
Herold72 писал(а) :Из последних 12 новинок...
А можно написать список этих 12 новинок?
Буду очень признателен!
Пжалуста
Вложения
СБОР 2.jpg
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
KokorevS
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2007 15:40:29

Re: БКашки

Сообщение KokorevS » Вт, 24 фев 2009 16:33:09

Троицкое 150 это откуда?
Кокорев Сергей

Интерес: значки по теме Долгопрудный, дирижабли, МФТИ

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37343
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: БКашки

Сообщение Aleksandr » Вт, 24 фев 2009 16:36:47

KokorevS писал(а) :Троицкое 150 это откуда?
Хабаровский край
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Вт, 24 фев 2009 21:00:34

Н О В И Н К И "Б"ешки
Вложения
Караидель 65 лет клеймо № 367.JPG
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37343
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: БКашки

Сообщение Aleksandr » Ср, 25 фев 2009 01:45:56

Александровское 230 ... это где?

А Кожевниково - это Томская область?
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006 10:42:19

Re: БКашки

Сообщение Aleks » Ср, 25 фев 2009 05:37:33

Aleksandr писал(а) :Александровское 230 ... это где?


Ставропольский край
Гербы населённых пунктов на значках.

Аватара пользователя
Igornk
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: Чт, 30 окт 2008 15:48:31

Re: БКашки

Сообщение Igornk » Пт, 27 фев 2009 14:54:24

Aleksandr писал(а) :Александровское 230 ... это где?

А Кожевниково - это Томская область?
Да, Кожевниково - Томская область
Куплю должностные знаки, печати, пуговицы ТОМСКОЙ губернии.

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: БКашки

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Вт, 28 апр 2009 10:44:19

Новые - с химкинского Слета.
Вложения
БЭШКИ_МАРТ_09.jpg
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Herold72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Пн, 04 авг 2008 13:53:29

Re: БКашки

Сообщение Herold72 » Вс, 14 июн 2009 18:33:29

В сегодняшних новинках серии обнаружены следующие ошибки и неточности:
сельский поселок Майский Амурской области зря "спалился" с опережением на год, потеряв замечательную цифру "100", которую можно отметить в 2010. 70-летие отмененного ещё в 1997 статуса пгт (но впрочем и названия "Майский", бывший Некля) относится к текущему 2009-му. Тоже самое относится и к его соседу по региону - станции Невер. Для красивой и истинной цифры 105 пришлось бы ждать 2012 год, а так в цифрах тот же статус пгт, "развенчанный" в 2001-ом. Самая большая неудача сегодняшнего фрагмента серии - знак "Отрадная - 85". И искаженный герб 1998 года утверждения и цифра юбилея относятся к Отрадненскому району Краснодарского края, образованному в 1924 году, о чем свидетельствуют цифры в районном гербе, принятые автором за дату основания райцентра. Уже стандартная ошибка данной серии (Селиваново, Лоухи и др.). Сама станица была образована в 1857 году. Жаль, ведь список безошибочных дат у автора по данным н.п. имеется, но ждать 1-3 года для привязки "к текущему моменту" желания нет. Посему вал псевдоюбилеев растет.
Образование села Лесково Калачеевского района относится к 1780 году, когда слились в одно целое соседствующие хутора. Юбилей отнесен к 2010 году.

gesha
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007 15:33:04

Re: БКашки

Сообщение gesha » Вс, 14 июн 2009 22:18:07

Последние.
Вложения
бэшки.jpg

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37343
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: БКашки

Сообщение Aleksandr » Вс, 14 июн 2009 22:39:05

gesha писал(а) :Последние.
Спасибо :friends:

Два вопроса:
1. Мне кажется что на значке БРЫЦКОЕ опечатка. Должно быть написано БРИЦКОЕ. Но я на 100% не уверен.
2. Где находится Васильевка 225 ?
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: БКашки

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Ср, 17 июн 2009 08:18:31

Aleksandr писал(а) : Два вопроса:
1. Мне кажется что на значке БРЫЦКОЕ опечатка. Должно быть написано БРИЦКОЕ. Но я на 100% не уверен.
2. Где находится Васильевка 225 ?
1. Брыцкое - правильно (Винницкая обл.)
2. Васильевка - Запорожская
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37343
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: БКашки

Сообщение Aleksandr » Ср, 17 июн 2009 16:41:20

Во всех доступных мне русскоязычных атласах пишется Брицкое
Вложения
scan0012a.jpg
scan0013.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
dormaopal
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009 10:10:05

Re: БКашки

Сообщение dormaopal » Вт, 23 июн 2009 17:15:14

Это происходит только по одной причине: в украинском языке буква "Ы" пишется, как "И", а буква "И" пишется, как "i". Когда верстали русскоязычные атласы украинских территорий - не заморачиваясь писали "Брицьке" = укр.= "брыцькэ" - "Брицьке" = рус.= "брицьке".
Всё просто.
Ничто не слишком.


Вернуться в «О геральдике: серии, клейма и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя