Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Мой музей шоколада, конфект и не только

Модератор: Sova

Правила форума
Просьба обязательно оставлять отзывы, ведь даже интернет-музей - это совсем не виртуальный труд!!!
Аватара пользователя
kapitonn
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт, 16 май 2013 08:20:50

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение kapitonn » Ср, 18 дек 2013 08:41:07

Ооооооочень сладкая коллекция, прямо как в детстве побывал :good2:
А мне в детстве нравилась большая конфета "Гулливер". Жаль сейчас таких не вижу в продаже.
С уважением, Константин!
Приобрету комплект "Красная книга" 15 монет.
Приобрету 5 рублей 1987 года "Шайба".

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 18:31:28

Приветствую всех.Попались года три назад фантики и вот появился повод показать(только вчера наткнулся на эту тему).
Вложения
сканирование0009.jpg
сканирование0010.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 18:32:28

Еще
Вложения
сканирование0011.jpg
сканирование0012.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 18:33:18

Еще
Вложения
сканирование0013.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 19:06:40

Еще
Вложения
сканирование0015.jpg
сканирование0014.jpg
сканирование0016.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 19:17:51

kapitonn писал(а) :Ооооооочень сладкая коллекция, прямо как в детстве побывал :good2:
А мне в детстве нравилась большая конфета "Гулливер". Жаль сейчас таких не вижу в продаже.
Константину,привет из детства.
Вложения
сканирование0019.jpg
сканирование0018.jpg
сканирование0017.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 19:23:38

Еще
Вложения
сканирование0021.jpg
сканирование0020.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Киса » Пт, 25 апр 2014 19:26:03

Еще
Вложения
сканирование0022.jpg
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Буржуин
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011 18:20:56

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Буржуин » Ср, 30 апр 2014 09:55:12

Пойду куплю себе конфет, тоже буду фантики собирать. КЛАСС :good: :good: :good:
Я в восторге :hi:

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение сандро1203 » Ср, 30 апр 2014 19:00:50

Буржуин писал(а) :Пойду куплю себе конфет, тоже буду фантики собирать. КЛАСС :good: :good: :good:
Я в восторге :hi:
А я уже купил, и даже попробовал,вкусно.
Вложения
IMG_6637.JPG

Буржуин
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Вт, 17 май 2011 18:20:56

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение Буржуин » Чт, 01 май 2014 04:59:33

сандро1203 писал(а) :
Буржуин писал(а) :Пойду куплю себе конфет, тоже буду фантики собирать. КЛАСС :good: :good: :good:
Я в восторге :hi:
А я уже купил, и даже попробовал,вкусно.
В детстве всё равно ВСЁ вкуснее было :hi:

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение сандро1203 » Пн, 05 май 2014 07:21:45

Буржуин писал(а) :
сандро1203 писал(а) :
Буржуин писал(а) :Пойду куплю себе конфет, тоже буду фантики собирать. КЛАСС :good: :good: :good:
Я в восторге :hi:
А я уже купил, и даже попробовал,вкусно.
В детстве всё равно ВСЁ вкуснее было :hi:
Согласен с Вами на 100%. Да и названий таких, как на этом фантике, в нашем детстве не было.
Вложения
IMG_6642.JPG

hacked84
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс, 29 июл 2012 17:59:48

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение hacked84 » Чт, 02 окт 2014 17:31:46

:hi:
Вложения
84eEFH8L34U.jpg
3FOSi10UjUg.jpg

tais2012
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2014 10:26:05

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение tais2012 » Вс, 09 ноя 2014 11:17:06

Да, я тоже окунулась в детство. Советское.
А ещё у меня есть коробка жестяная из под конфет, дед с войны из Германии привёз. Деда уже 30 лет нет, а коробка лежит. Красивая, как шкатулка.

Аватара пользователя
medvedeff
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2012 14:15:27

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение medvedeff » Вс, 09 ноя 2014 11:49:02

Из современного, но очень красиво. Шоколадка подарочная Сбербанк России. В продаже не была.Новогодний тираж для клиентов. Была подарена в Постредство Губернатора Свердловской обл.
Вложения
IMG_0065.JPG
IMG_0064.JPG
IMG_0063.JPG
IMG_0061.JPG
IMG_0058.JPG
Спорт.Тяжелая атлетика. Нумизматика.

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение valis » Пт, 27 мар 2015 16:33:25

Малиновая ландринка :good2: ...
Вложения
P3279300.jpgm.jpg

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение valis » Вт, 02 июн 2015 21:07:22

Горячая нынче тема - В честь 300-летия воссоединения Украины с Россией. Шоколад юбилейный. 1954 г.
Вложения
P6020536.jpgm.jpg
P6020537.jpgm.jpg

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение valis » Чт, 30 июл 2015 18:11:41

Шоколад "Аврора".
Вложения
P7301370.jpgm.jpg

лавочкин
Мичман
Мичман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт, 13 сен 2013 18:15:54

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение лавочкин » Чт, 30 июл 2015 19:56:26

У меня есть вот такой Ирис.
Вложения
2FFD0D39.jpeg
D26F7E1B.jpeg
FA985D43.jpeg

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада и конфект

Сообщение сандро1203 » Чт, 27 авг 2015 12:25:48

Просматривая одну из книг обнаружил этот фантик, который служил закладкой.
Конфеты "Белочка" Киевской кондитерской Ф-ки им. К. Маркса.
Вложения
IMG_1163.JPG

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение сандро1203 » Пн, 04 янв 2016 13:34:42

В уже прошедшем году наводя порядок в ящике для новогодних игрушек, обнаружил фантики из под конфет
начала 90-х годов, после развала СССР. Сразу хотел выбросить, а потом передумал. Невзрачные фантики это история которая показывает
что сталось после развала.
Для примера прилагаю фантики 2015 года. Все фантики выпущены на Украине.
Вложения
IMG_2498.JPG
"Кальмиус" Ждановская конд.фабрика.
IMG_2499.JPG
"Баллада" Донецкая фабрика.
IMG_2500.JPG
"Апельсиновые" Ждановская конд. фабрика.
IMG_2501.JPG
"Привет из Донецка" Донецкая ф-ка.
IMG_2502.JPG
карамель "Дарницкая", Донецкая конд. фабрика.
IMG_2503.JPG
"Вихрь". Константиновская ф-ка, Донецкая обл.
IMG_2504.JPG
"Молочно-кремовий аромат". Конд. фабрика
г.Херсон.
IMG_2505.JPG
"Веселий Гулівер". Конд. фабрика г. Харьков.

Киса
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: Вт, 25 фев 2014 15:20:55

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение Киса » Пт, 22 янв 2016 15:15:52

По предложению отписал Вам в личку. :hi:
Во всех моих темах цена обсуждаема (в разумных пределах).

Аватара пользователя
Юджи
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Чт, 27 авг 2009 15:40:58

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение Юджи » Чт, 28 янв 2016 12:31:06

есть такие
отчуждаются
Вложения
P1020501.JPG
P1020508.JPG
P1020504.JPG
P1020505.JPG
P1020541.JPG
P1020494.JPG
«I’ll be back»

Yurgis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Авторизованный продавец +358|-1
Сообщения: 22435
Зарегистрирован: Сб, 10 июл 2010 21:01:37

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение Yurgis » Вс, 31 янв 2016 09:03:47

Да,интересная тема.
И познавательная и ностальгическая.
:hi:

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение сандро1203 » Пт, 01 апр 2016 21:54:15

Шоколадные конфеты с арахисом.
Изготовитель ООО "Кондитерская фабрика "Сладкий мир" г. Харьков.
Вложения
img021 (1).jpg
img021 (1).jpg (101.16 КБ) 2129 просмотров

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение сандро1203 » Чт, 14 апр 2016 11:51:24

Конфеты "Чудовий подарунок". Кондитерская фабрика "Солодкий світ". г. Харьков.
Вложения
img273 (1).jpg
img274 (1).jpg

Аватара пользователя
aleks1943-1944
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6221
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016 17:09:39

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение aleks1943-1944 » Чт, 14 апр 2016 11:56:44

Советские конфеты были самые вкусные! Отличная коллекция !!! :good2:
Историческая правда соткана из молчания мёртвых

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10647
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение сандро1203 » Вс, 22 май 2016 15:27:37

Этикетка конфет "Белочка" на новый лад.
Вложения
img499 (1).jpg

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение valis » Пн, 13 июн 2016 17:13:48

Вильнюсская "Аврора".
Вложения
P6134799.jpgm.jpg
P6134800.jpgm.jpg

Аватара пользователя
valis
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007 18:12:51

Re: Мой музей шоколада, конфект и не только

Сообщение valis » Пн, 13 июн 2016 17:15:27

Минская "Аврора".
Вложения
P6134813.jpgm.jpg
P6134814.jpgm.jpg


Вернуться в «Мой музей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей