Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

Крест может Келира?

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 07:57:13

Помогите оценить и определить.
Вложения
001.JPG

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 07:58:23

еще фото
Вложения
002.JPG

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 08:00:32

еще фото
Вложения
003.JPG

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 08:01:39

еще фото
Вложения
006.JPG

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение Grade7 » Сб, 14 июн 2014 08:38:42

Фамилию поправьте...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 09:11:23

Извиняюсь за ошибку в фамилии ,забыла указать размер 48 мм на 48 мм.

Аватара пользователя
buttonfly
Мичман
Мичман
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009 20:44:30

Re: Крест может Келира?

Сообщение buttonfly » Сб, 14 июн 2014 09:12:14

Элина писал(а) :Извиняюсь за ошибку в фамилии ,забыла указать размер 48 мм на 48 мм.
землячка, а может это знак мальтийских лыцарей? :buba:
Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение Grade7 » Сб, 14 июн 2014 09:25:21

Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение Grade7 » Сб, 14 июн 2014 09:42:44

Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение Grade7 » Сб, 14 июн 2014 09:49:08

Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 09:52:22

Сходства есть только тот бронзовый и на заколке.

Аватара пользователя
Sibirayk
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 17:45:54

Re: Крест может Келира?

Сообщение Sibirayk » Сб, 14 июн 2014 18:58:26

А что делает клеймо до 1917 года, на награде "как бы учрежденной" после 1918 года?

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 20:23:08

Такими клеймами продолжали клеймить до1927.

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Сб, 14 июн 2014 20:56:38

Я не настаиваю что этот крест Келлира ,просто прошу помощи в определении.

Аватара пользователя
Sibirayk
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 17:45:54

Re: Крест может Келира?

Сообщение Sibirayk » Вс, 15 июн 2014 05:12:56

Элина писал(а) :Я не настаиваю что этот крест Келлира ,просто прошу помощи в определении.
Вам же дали ссылку, пройдите и прочитайте, там все хорошо расписано.

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Вс, 15 июн 2014 12:20:16

Я все прочитала ,то размер не подходит ,то метал не такой .
Не уже ли во всей стране ни кто не находил креста такого размера ,серебряного с такими клеймами.

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Вс, 15 июн 2014 12:27:07

Я все прочитала ,то размер не подходит ,то метал не такой .
Не уже ли во всей стране ни кто не находил креста такого размера ,серебряного с такими клеймами.

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Вс, 15 июн 2014 12:31:18

Я все прочитала ,то размер не подходит ,то метал не такой .
Не уже ли во всей стране ни кто не находил креста такого размера ,серебряного с такими клеймами.

Аватара пользователя
Sibirayk
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 17:45:54

Re: Крест может Келира?

Сообщение Sibirayk » Вс, 15 июн 2014 16:45:18

Элина писал(а) :Такими клеймами продолжали клеймить до1927.
А кто использовал? Северо-западная армия?
Я все прочитала ,то размер не подходит ,то метал не такой .
Не уже ли во всей стране ни кто не находил креста такого размера ,серебряного с такими клеймами
Знак просто фантазия на тему... Перечитайте ссылку еще раз.

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Вс, 15 июн 2014 17:17:13

А просто написать нельзя название креста ,кого награждали и в каком году?

Аватара пользователя
Grade7
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18678
Зарегистрирован: Пт, 27 июл 2007 04:51:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение Grade7 » Вс, 15 июн 2014 17:23:20

Элина писал(а) : Не уже ли во всей стране ни кто не находил креста такого размера ,серебряного с такими клеймами.
Не надоело "воду в ступе толочь" ?..
У вас есть прекрасная возможность - стать первой исследовательницей подобных крестов.
Добро пожаловать в архивы, на форумы, сайты и т.д, т.п.
Надеюсь мы увидим добротный исследовательский труд с заключением и документальным подтверждением.
Может удастся получить степень кандидата исторических наук, или доктора.
Желаю удачи.
Ищу дедовскую медаль "За Отвагу" № 598.341

Элина
Я новичок на форуме!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 14 июн 2014 07:32:02

Re: Крест может Келира?

Сообщение Элина » Вс, 15 июн 2014 17:37:53

Всем спасибо пойду и закапаю где нашла :bye: .

олег васильевич
Я новичок на форуме!
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 05 дек 2013 09:49:18

Re: Крест может Келира?

Сообщение олег васильевич » Пн, 23 июн 2014 17:55:32

Возможно часть значка пажеского корпуса.

Sotnik17
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011 12:41:00

Re: Крест может Келира?

Сообщение Sotnik17 » Чт, 26 июн 2014 15:32:10

Элина писал(а) :Всем спасибо пойду и закапаю где нашла :bye: .
ЗакАпаю,означает кАпать(капли например),если зарыть хочется--- то закОпать! :yahoo:

Аватара пользователя
umaricci
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012 00:33:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение umaricci » Чт, 26 июн 2014 18:52:02

олег васильевич писал(а) :Возможно часть значка пажеского корпуса.
Каким образом, в таком случае, крепилась чёрная розетка?
Интересуют фотографии людей, служивших в Северо-Западной армии.

олег васильевич
Я новичок на форуме!
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 05 дек 2013 09:49:18

Re: Крест может Келира?

Сообщение олег васильевич » Пт, 27 июн 2014 08:15:17

очень просто небольшой контр гайкой произвольного оброзца.

Аватара пользователя
umaricci
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012 00:33:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение umaricci » Пт, 27 июн 2014 11:02:10

олег васильевич писал(а) :очень просто небольшой контр гайкой произвольного оброзца.
Утолщение на реверсе креста розетке не мешает? :)
Интересуют фотографии людей, служивших в Северо-Западной армии.

олег васильевич
Я новичок на форуме!
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт, 05 дек 2013 09:49:18

Re: Крест может Келира?

Сообщение олег васильевич » Пт, 27 июн 2014 16:18:27

Труд Селиванова стр.144

Аватара пользователя
umaricci
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012 00:33:41

Re: Крест может Келира?

Сообщение umaricci » Пт, 27 июн 2014 23:51:09

Не имею :pardon:
Интересуют фотографии людей, служивших в Северо-Западной армии.


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя