Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

Медальон?

Полковые знаки Российской империи
Переход в продажу
Аватара пользователя
скиф
Матрос
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007 00:01:21

Медальон?

Сообщение скиф » Ср, 09 сен 2009 22:49:05

Помогите определить данный предмет. Сохранность очень плохая,но смотрится барельеф Николая(?) и на реверсе надпись,но читается " Мир скорбит......
Металл алюминий,диаметр 28 мм,вес 2.23гр. Астраханская область.
Вложения
жетон.jpg
жетон0001.jpg
не денег ради, а куражу для

Аватара пользователя
Вадим
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб, 20 май 2006 16:38:20

Re: Медальон?

Сообщение Вадим » Ср, 09 сен 2009 23:12:59

Жетон на смерть Александра 3,очень частый жетон в алюминии,в основном с дырками попадаются.
В таком сохране ничего не стоит точно.

Вот очень информативный сайт по коронационным и траурным жетонам.
http://www.jetons.ru/catalog/s/10

Аватара пользователя
скиф
Матрос
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007 00:01:21

Re: Медальон?

Сообщение скиф » Чт, 10 сен 2009 11:40:17

Большое спасибо за помощь!
Приятно общаться со знающими людьми!
не денег ради, а куражу для


Вернуться в «Полковые знаки РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей