В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение анархистик63 » Чт, 19 мар 2015 10:25:23

:hi:
Москва, 19 марта. Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев намерен бороться с низким уровнем военно-патриотического образования в России.
Как сообщил депутат в интервью «Мир 24», воспитывать молодое поколение он намерен с помощью введения бессрочного воинского призыва для уклонистов, который в настоящий момент ограничен наступлением 28-летнего возраста.

«Я поставлю вопрос о том, чтобы отменить всякие возрастные категории от призыва в армию, в случае, если человек отклонялся без уважительных причин, если у него не было оснований не служить. И за ним эта повинность должна быть пожизненно», — сказал Соловьев.

Инициатива введения бессрочного призыва обусловлена тем, что мужчины будут знать: их отправят служить в любом возрасте и поводов уклоняться от службы в армии без уважительных причин не будет.

«Я предлагаю сделать так, чтобы он постоянно находился где-то на учете и призывался в любом возрасте. Чтобы он знал изначально, что если его поймают в 40 лет, то он будет служить, и никуда от этого не денется», — добавил депутат.

В качестве доказательства парламентарий привел результаты опроса, в соответствии с которым 30% опрашиваемых заявили, что не пойдут в армию в случае введения военного положения. В соответствии с опросом ВЦИОМ (14—15 февраля 2015 г, опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 субъектах РФ), 47% опрошенных россиян не желают, чтобы их близкие родственники служили в армии.

«Такие настроения — это катастрофа», — резюмировал Соловьев.

В свою очередь член комитета Госдумы по обороне Тимур Акулов («Единая Россия») считает необходимым обсудить поправки коллегиально. В качестве наказания для уклонистов он предложил отправлять их на «самую плохую работу».

«Уклонившиеся от службы без уважительных причин после 27 лет должны где-то отработать. Их нужно отправлять на работы, например, санитаром или еще кем-то. Уклонившихся призывников нужно отправлять на самую плохую и физически сложную работу. У нас не хватает патриотизма. Как бы мы не относились к Советскому союзу, там патриотическое воспитание было на высоком уровне», — сказал Акулов.

Однако проблема уклонения призывников от армии связана не только с недостаточным уровнем патриотического образования, но и с недостаточной мотивацией структуры МВД, убежден первый зампред фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич.

«Если после 27 лет молодой человек уклонился от службы, тут должны быть другие механизмы, а они у нас запущены. Сегодня многие молодые люди не понимают, что они могут серьезно себе испортить жизнь, в том числе не устроиться на хорошую работу, согласно действующему законодательству. У людей должно быть внутренне понимание, что это долг, а если внутреннего понимания нет, то всегда найдут возможности откосить», — сказал парламентарий.

Председатель специализированной юридической коллегии «Призывник» Аркадий Чаплыгин объяснил, что отмена призывного возраста, действительно, способна сократить число отклоняющихся от службы мужчин. Однако он поставил под сомнение, что уклонисты старше 27 лет смогут справиться с армейскими нагрузками.


«Технически это можно сделать, и в этом случае можно говорить о снижении числа лиц уклоняющихся от призыва на военную службу. Но состояние здоровья граждан с возрастом не улучшается. И нужны ли в армии 27-ми, 28-ми, 50-летние граждане, которые по своим физическим показателям не могут приносить пользу армии на тех должностях, на которых они будут размещены. Это очень большой вопрос», — сказал Чаплыгин.

- вот так вот, за всеми скоро придут, а как же идея о чисто профессиональной армии :D :D :D

С Уважением, Анархистик63! :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
анархистик63
-Военный юрист-
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Пн, 12 ноя 2012 18:52:13

Re: В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение анархистик63 » Чт, 19 мар 2015 10:45:53

- и нужны ли в армии 27-ми, 28-ми, 50-летние граждане, которые по своим физическим показателям не могут приносить пользу армии на тех должностях, на которых они будут размещены. Это очень большой вопрос», — сказал Чаплыгин....

- а должности у них, как и у 18 -х, как правило будут следующие - круглое носить и квадратное катать, от забора до обеда + дачи + дома строить и т.д. ... :D :D :D , сам 8 лет в погонах прослужил...

- хотя может уже все изменилось с 2008 года!? :unknw:

С Уважением, Андрей! :friends:
Подняв ТТ в атаку первыми бросали юные тела. А сколь под звездами фанерными лежит нас с Буга до Днепра...

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение фордевинд » Пт, 27 мар 2015 11:13:58

Изменилось главное - отменили портянки! :D
Вы во много правы, Андрей!
Наши сыновья на срочной службе год занимаются всякой ерундой. Зачем!?
Давно и всем понятно, что нужна профессиональная армия. Чего ещё обсуждать!?
Дума - уже слово нарицательное, означающее группу высокооплачиваемых бездельников, высасывающих из пальца проблемы, решение которых, на законодательном уровне, доказывает их якобы необходимую деятельность.
Изображение
СЛУГИ НАРОДА, БЛИН!
Иное время — иное бремя.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение vshv » Пт, 27 мар 2015 11:50:40

Ну, если их сыновья готовы служить........?
Только по РФ.

Аватара пользователя
Светлейший
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2014 08:16:09

Re: В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение Светлейший » Сб, 28 мар 2015 08:22:11

vshv писал(а) :Ну, если их сыновья готовы служить........?
В стройбат-е у себя дома на Рублёвке!

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: В Госдуме предлагают сделать призыв в армию бессрочным

Сообщение vshv » Сб, 28 мар 2015 08:40:52

:good: +1
Только по РФ.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей