Кремневый пистолет.

Правила форума
В этом разделе торгов нет!

Переход в продажу


Из Внутренних правил раздела Оборона.Торг:


Торговля и приобретение предметов коллекционирования на форуме, должно соотноситься каждым пользователем самостоятельно на основе законов своих стран.

Торговля, оценка, предпродажное обсуждение предметов попадающих под определение Холодное оружие (Холодным оружием признается разновидность оружия, которая поражает выбранный объект посредством использования мускульной силы нападающего) полностью ЗАПРЕЩЕНА!

Временно разрешённые к оценке, предпродажному обсуждению и выставлению в качестве лотов :
Наградное холодное оружие (кортики и их составляющие), мундирное оружие (сабли, шашки, кинжалы), а так же
ножи хозяйственно-бытового назначения и изделия с заключением экспертизы о признании исторической или культурной ценностью (с обязательным предоставлением и показом такого заключения), а так же предметы выпущенные до 1945 г.

Все остальные лоты удаляются БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

Лоты с предложениями о продаже и торговле предметами, содержащими и могущими содержать взрывчатые вещества с торгов снимаются без уведомления. Так же Администрацией может быть дополнительно расширен перечень запрещённых к торговле предметов на форуме "FALERISTIKA.info", в т.ч. и без уведомления Пользователей об этом.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.".

Торговля огнестрельным оружием ( в т.ч. и их составляющими), гранатами (в т.ч. деактивированными), снарядами (в т.ч. деактивированными), взрывчатыми веществами и т.п. на форуме запрещена!

Темы удаляются без предупреждения!

(Граждан РФ просим ознакомиться с УК РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового". — ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Необходимо прилагать документальное подтверждение деактивации для предметов ММГ (макет массогабаритный). А также как можно чёткие фотографии макета, подтверждающие деактивацию.

Администрация Форума в любой момент может потребовать предоставить от Продавца подтверждающие документы о соответствии предлагаемого к продаже предмета к соответствующим требованиям Форума и Раздела.

Администрация Форума в праве удалить любую тему с предложениями о продаже того или иного предмета выставленного на торги (в т.ч. и без объяснения причины удаления торговой темы) , если посчитает, что этот лот не соответствует Правилам Раздела и Форума.

Пользователи нарушающие данные Правила могут быть лишены доступа к Форуму!!!

Убедительная просьба ставить качественные фотографии.
Grigori

Кремневый пистолет.

Сообщение Grigori » Вс, 13 мар 2005 16:55:05

Здравствуйте!

Недавно приобрёл пистолет.Я в этом деле пока что новичёк и поэтому
меня интересует всё что вы могли бы про него сказать.

Зарание благодарен. Григорий.
Вложения
R0010349.jpg
R0010350.jpg
R0010351.jpg

Аватара пользователя
Михаил Беленький
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2004 21:18:47

Сообщение Михаил Беленький » Вс, 13 мар 2005 20:35:14

Ой, чего-то он мне не нравится! Хотелось бы взглянуть на клейма.

Аватара пользователя
Oleg
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2003 22:47:02

Сообщение Oleg » Вс, 13 мар 2005 20:51:32

Григорий!
Сделай пожайлуста фото: отдельно курка и существующих клейм.
Олег

Grigori

Сообщение Grigori » Вс, 20 мар 2005 10:35:58

Здравствуй Олег!
Дело в том что на пистолете отсутствуют какие либо клейма.
На тыльной стороне рукояти вырезана римская цифра 2.
Скорее всего это была пара пистолетов. Может быть дуэльные?
Высылаю есщё пару фото.
Вложения
scannerfoto 083.jpg
scannerfoto 084.jpg
scannerfoto 085.jpg

Chik
Мичман
Мичман
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004 13:16:29

Сообщение Chik » Вс, 20 мар 2005 16:01:55

Мне не нравится! Курок однозначно новодельный! Гравировка сделана отвратительно! И еще много вопросов!
Мое мнение(если оно кому то интересно)- на старое дерево посадили дешевую новодельную механику и ствол.Может быть использовали отдельные оригинальные фрагменты, но для этого надо руками все пощупать. Клейма должны быть однозначно! Клейма мастера и испытательные.
Такого уровня пистолеты мы делали на Мосфильме в 70-х годах. :wink:
К некоторым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Аватара пользователя
Михаил Беленький
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2004 21:18:47

Сообщение Михаил Беленький » Вс, 20 мар 2005 19:47:54

А мое мнение таково: вещь куплена где-то Индии-Пакистане-Афганистане или подобной Мурлындии и является игрушкой для туристов.

Chik
Мичман
Мичман
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004 13:16:29

Сообщение Chik » Пн, 21 мар 2005 07:38:22

Полагаю, что ты не прав. Иначе он бы выглядел одинаково и в дереве и в металле. А тут прослеживается смешение двух эпох и отношений двух разных спецов. Пистолет делался одним мастером, включая и деревяшку! А здесь полная мешанина, как будто его из коробочки с запасными частями собирали, а чего не нашли, то доделали на коленке и прилипили! :lol:
К некоторым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Аватара пользователя
Михаил Беленький
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2004 21:18:47

Сообщение Михаил Беленький » Пн, 21 мар 2005 08:47:47

Поверь, я знаю, о чем говорю. :wink:

Chik
Мичман
Мичман
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2004 13:16:29

Сообщение Chik » Пн, 21 мар 2005 10:51:14

Не убедил! Еще раз пересмотрел сканы, заключение тоже: сборная салянка с применением оригинальных вещей. Но для пущей убедительности надо снять замок и посмотреть внутри.
К некоторым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей