нож HA-BAR

Правила форума
В этом разделе торгов нет!

Переход в продажу


Из Внутренних правил раздела Оборона.Торг:


Торговля и приобретение предметов коллекционирования на форуме, должно соотноситься каждым пользователем самостоятельно на основе законов своих стран.

Торговля, оценка, предпродажное обсуждение предметов попадающих под определение Холодное оружие (Холодным оружием признается разновидность оружия, которая поражает выбранный объект посредством использования мускульной силы нападающего) полностью ЗАПРЕЩЕНА!

Временно разрешённые к оценке, предпродажному обсуждению и выставлению в качестве лотов :
Наградное холодное оружие (кортики и их составляющие), мундирное оружие (сабли, шашки, кинжалы), а так же
ножи хозяйственно-бытового назначения и изделия с заключением экспертизы о признании исторической или культурной ценностью (с обязательным предоставлением и показом такого заключения), а так же предметы выпущенные до 1945 г.

Все остальные лоты удаляются БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

Лоты с предложениями о продаже и торговле предметами, содержащими и могущими содержать взрывчатые вещества с торгов снимаются без уведомления. Так же Администрацией может быть дополнительно расширен перечень запрещённых к торговле предметов на форуме "FALERISTIKA.info", в т.ч. и без уведомления Пользователей об этом.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.".

Торговля огнестрельным оружием ( в т.ч. и их составляющими), гранатами (в т.ч. деактивированными), снарядами (в т.ч. деактивированными), взрывчатыми веществами и т.п. на форуме запрещена!

Темы удаляются без предупреждения!

(Граждан РФ просим ознакомиться с УК РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового". — ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Необходимо прилагать документальное подтверждение деактивации для предметов ММГ (макет массогабаритный). А также как можно чёткие фотографии макета, подтверждающие деактивацию.

Администрация Форума в любой момент может потребовать предоставить от Продавца подтверждающие документы о соответствии предлагаемого к продаже предмета к соответствующим требованиям Форума и Раздела.

Администрация Форума в праве удалить любую тему с предложениями о продаже того или иного предмета выставленного на торги (в т.ч. и без объяснения причины удаления торговой темы) , если посчитает, что этот лот не соответствует Правилам Раздела и Форума.

Пользователи нарушающие данные Правила могут быть лишены доступа к Форуму!!!

Убедительная просьба ставить качественные фотографии.
senaiski
Я новичок на форуме!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010 12:44:34

нож HA-BAR

Сообщение senaiski » Ср, 10 фев 2010 08:13:42

Господа,будьте любезны,скажите,кто что знает по этому изделию. Интересует всё,начиная от стали,заканчивая ценой.

Аватара пользователя
Vorleser
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009 17:10:01

Re: нож HA-BAR

Сообщение Vorleser » Ср, 10 фев 2010 08:25:30

Скорее всего т.н. карманный или окопный нож. Принадлежность к армии США, ВВС. Период войны во Вьетнаме и дальше. Как пример фото похожего ножа со штанами. Стоимость на европейских торговых площадках от 20 до 40 Евро. В РФ может и дороже, но данный без штанов и состояние на троечку.
Вложения
graben dolch.jpg2.jpg
Ищу Богдана Хмельницкого III ст. № 4426

senaiski
Я новичок на форуме!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010 12:44:34

Re: нож HA-BAR

Сообщение senaiski » Ср, 10 фев 2010 11:19:35

....хозяин,который мне его предлогает,говорит,что имеются в наличаи кожанные ножны.Возможно,похожи на те,которые Вы показали.Я нож видел только по этим картинкам.Хозяин просит 5000 руб.Как считаете,Уважаемый Vorleser,такая сумма этому ножу?

Аватара пользователя
Vorleser
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009 17:10:01

Re: нож HA-BAR

Сообщение Vorleser » Ср, 10 фев 2010 12:02:33

Покупать или не покупать это Вы должны решить сами. Как пример пара ссылок на цены в Европе.
http://www.militaria321.com/auktion/537 ... rabendolch
http://www.militaria321.com/auktion/537 ... rabendolch
Ищу Богдана Хмельницкого III ст. № 4426

senaiski
Я новичок на форуме!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010 12:44:34

Re: нож HA-BAR

Сообщение senaiski » Ср, 10 фев 2010 12:54:14

..........Вы,конечно,правы..........
..........огромное, Вам, спасибо.

Аватара пользователя
Базилио
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010 06:28:42

Re: нож HA-BAR

Сообщение Базилио » Пн, 03 май 2010 15:16:44

Подробнее по этому ножу посмотри архив (если не лениво) статей из журнала "Братишка" - они есть в Интернете. Но называется он KA-BAR, а не HA-BAR. По американскому каталогу Cabela's такой в 2002 стоил 39.99 долларов вне зависимости от длины клинка (6 или 5 дюймов). Индекс по каталогу HC-51-3379. Каталог есть в Интернете на сайте www.cabelas.com. Официальное название товара - KA-BAR U.S.M.C. Fighting/Utility Knife.
Люблю работать с людьми. Особенно, если оптика хорошая.
Отзывы: https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=410&t=544870


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей