Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Государство Израиль :: מדינת ישראל‎

Модератор: Papa-vodolaz

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 02 апр 2010 19:25:01

Северный округ - департамент Галиль (сегодня ) :)
Вложения
P4020007.jpg
0_76a_c274d3f4_L.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 18:52:36

департамент Хайфа :wink:
Вложения
P4020008.jpg
37.jpg
6a00d83451604c69e200e55073873c8834-640wi.jpg
6a00d83451604c69e200e55073873c8834-640wi.jpg (67.42 КБ) 1898 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:03:41

Один из районов Хайфы - Адар :wink:
Вложения
post-557-1247646471.jpg
85.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:06:14

район Хайфы - Кармиель :)
Вложения
P4020014.jpg
23.jpg
23.jpg (9.47 КБ) 1897 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:15:22

Северный округ - департамент Амаким :wink:
Вложения
P4020015.jpg
10.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:27:41

Центральный уголок страны - город Кфар-Саба ( основан в 1892 г) :wink:
Вложения
P4020028.jpg
image.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:54:30

Центральный округ - департамент Ха-Шфела :wink:
( знак 70-х годов )
Вложения
1278.gif
1278.gif (16.3 КБ) 1700 просмотров
P3110028.jpg
ПОЛИЦИ~1.JPG
ПОЛИЦИ~1.JPG (33.15 КБ) 1894 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 19:56:01

Департамент Ха-Шарон (современный знак) :wink:
Вложения
86185953_10221969340212313_5486901393010720768_n.jpg
P3260034.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 03 апр 2010 20:05:37

Город Нетания на берегу Средиземного моря. :wink:
Вложения
P4020018.jpg
0_5331_bce15aa0_orig.jpg
isr_map.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:13:33

Знак, выдаваемый по окончанию полицейской школы. :wink:
Вложения
P5140001.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:18:45

Нагрудный знак сотрудника центрального штаба полиции :wink:
Вложения
86199216_10221969335492195_5692698251396907008_n.jpg
P4290025.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:22:28

Подразделение обеспечения охраны транспорта и гражданского населения. :wink:
Вложения
P4290028.jpg
0c78b8c8e1499712ec4f66f4d1928148.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:41:57

Патрульная служба (аналог патрульно-постовой службы) :)
( знаки 80-х годов прошлого столетия )
Вложения
P4290027.jpg
P4290029.jpg
P5140017.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:47:47

Современный знак сотрудника патрульной службы. :wink:
Вложения
P4290026.jpg
390973.jpg
390973.jpg (33.01 КБ) 1639 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 15:58:21

патрульная служба г.Яффо
Вложения
P5140002.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:00:48

Патрульная служба ( г.Хайфа ) :wink:
Вложения
P5300047.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:24:57

нагрудный знак сотрудника ТНУА (аналог ГАИ)
старенький знак, конца 80-х :wink:
Вложения
P4290042.jpg
800px-Israel_Police_squad_car.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:27:20

современный знак ТНУА ( аналог дорожно-патрульной службы ГИБДД )
Вложения
P4290032.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:29:46

"золотой" знак за 5-летнюю выслугу :wink:
Вложения
P4290031.jpg
user3241_pic2330_1261944179.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:37:48

Знак сотрудника ТНУА ( округ Шай - департамент Шомрон )
знак середины 70-х годов :wink:
Вложения
P4290043.jpg
radar-225x300.jpg
radar-225x300.jpg (23.75 КБ) 2069 просмотров
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 16:55:23

немного ( совсем чуть-чуть... :pardon: ) филателии в тему :wink:
Вложения
77-israel-guard1.jpg
post-557-1246351143.jpg
post-557-1246351066.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 14 май 2010 17:02:58

школа полиции... :wink:
1-й знак - преподавательский состав школы
Вложения
P4290038.jpg
P4290039.jpg
polic-1m.jpg
polic-1m.jpg (21.05 КБ) 2064 просмотра
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 17 май 2010 21:44:29

нагрудный знак обслуживающего персонала полицейской школы ( компьютеры, техники) :wink:
Вложения
P4290041.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 17 май 2010 23:06:46

В Израиле, при нахождении в общественных местах какого-то, подозрительного предмета, например- сумка, портфель,"дипломат" или просто свёрток,- принято немедленно сообщать в полицию. Объект может быть случайно забытым, но... может статься и намеренно оставленным "друзьями" :D
Прибывшее к подозрительному объекту спец.подразделение полицейских-сапёров блокирует доступ в опасную зону, перекрывая движение пешеходов и транспорта, а затем, тщательно изучают обнаруженный объект и при невозможности раскрыть его, просто подрывает. Часто оказывается, что "подозрительный" объект не несёт опасности окружающим, но описанные выше действия позволили спасти сотни человеческих жизней. То есть, профессиональная деятельность данного подразделения полиции, отнюдь, не самая спокойная и безопасная. :ded:
( нагрудный знак сапёра - конец 60-х годов ) :wink:
Вложения
85027765_10221969339612298_931643037170270208_n.jpg
P4290044.jpg
P5140008.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 17 май 2010 23:07:58

для сравнения - современный знак :wink:
Вложения
post-557-1226490828.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 17 май 2010 23:12:15

2000 год 50-летие подразделению сапёров полиции :wink:
( на фото- специальный робот, раскрывающий "сувенирные" свёртки :wink: )
Вложения
P5300052.jpg
P5140018.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Пн, 17 май 2010 23:15:43

Увы... всё бывает... :cry:
Мемориальный значок в память о погибших полицейских
Вложения
post-557-1226490456.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 18 май 2010 00:18:38

Транспортный комплекс в Израиле, увы... является одним из основных потенциальных объектов терроризма.
Знак подразделения "Йоав" - антитерростическое подразделение по обеспечению безопасности и охраны общественного транспорта :wink:
Вложения
P4290040.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 18 май 2010 18:32:18

ЯСАМ (аббревиатура) - спецподразделение полиции, принимающее активное участие в контртеррористических операциях и акциях урегулирования массовых беспорядков.
Функционирует в каждом округе. Считается одним из наиболее элитных подразделений полиции ( аналог ОМОНа ). Бойцы подразделения в совершенстве владеют искусством езды на мотоцикле. :D
(верхний знак - современный; нижний - 20-летней давности :wink: )
Вложения
P5230001.jpg
P4290045.jpg
800px-IMG_2797.jpg
Честь имею.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18328
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

Сообщение Papa-vodolaz » Вт, 18 май 2010 18:33:48

В подразделение ЯСАМ принимаются кандидаты, прошедшие срочную службу в боевых частях АОИ, а так же прошедшие экзамены и отборочные испытания при приёме в полицию ( ну, и...соответственно, собеседование с командиром подразделения...)
ЯСАМ - округ Тель-Авив ( "золотой" знак бойца с пятилетним стажем службы в подразделении ):wink:
Вложения
P4290046.jpg
homesh-pinui-yasam-400.jpg
homesh-pinui-yasam-400.jpg (32.42 КБ) 2630 просмотров
Честь имею.


Вернуться в «Израиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей