Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

С именем Гагарина

Модератор: aleks950

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Пт, 25 дек 2009 10:37:13

Большая металлическая пуговица (60 мм) ССО г.Гагарин.
Вложения
IMG_3851.jpg
IMG_3851.jpg (26.08 КБ) 2580 просмотров
IMG_3852.jpg
IMG_3852.jpg (25.51 КБ) 2580 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Чт, 07 янв 2010 16:32:15

Вариант значка -эмблемы детской организации им.Ю.А.Гагарина.(другой, без расшифровки названия организации, был показан на стр.1)
Вложения
IMG_4007.jpg
IMG_4007.jpg (29.15 КБ) 2556 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Сб, 13 фев 2010 15:38:40

Теплоход Ю. Гагарин, диаметр 56 мм. tsov на этой странице уже показывал похожий, но на этом другая фотография.
Вложения
IMG_4265.jpg
IMG_4265.jpg (25.23 КБ) 2547 просмотров

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Гагарин - корабль "Восток"

Сообщение Sergey_K » Сб, 06 мар 2010 08:54:10

"70 лет Ю.А. Гагарину"...
Знак выдавался участникам Всероссийской юношеской фил. выставки, проходившей в г. Гагарине 2005 году, а медаль победителям конкурса...

9 марта 2005 года в г. Гагарине Смоленской области состоялся финал Всероссийского юношеского филателистического конкурса (Всероссийский конкурс такого уровня в России проходил впервые и больше не повторялся), посвященного 70-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина. Подведение итогов конкурса, объявленного за год до события Почтой России совместно с Союзом Филателистов России и открытие Всероссийской юношеской филателистической выставки «Молодость России» стали одними из ведущих мероприятий «Гагаринских чтений» в 2005 году - праздника, ежегодно устраиваемого в день рождения Юрия Гагарина на его родине.
Вложения
70-лет-Гагарину.jpg
70-лет-Гагарину.jpg (53.84 КБ) 2544 просмотра
gagarin m-l.jpg
gagarin m-l.jpg (23.46 КБ) 2544 просмотра
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
aleks950
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Гагарин - корабль "Восток"

Сообщение aleks950 » Вс, 07 мар 2010 16:03:11

Разновидности значка "ЦПКиО им.Гагарина". 21х40 мм.
Вложения
02.JPG

Аватара пользователя
tsov
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 26297
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009 08:23:56

Re: С именем Гагарина

Сообщение tsov » Чт, 18 мар 2010 15:51:42

40 лет с именем Ю.А. Гагарина, 2008 год (диаметр-37мм).
Вложения
г.Гагарин 1,2.jpg
Ищу орден Трудового Красного Знамени № 525201.
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Чт, 25 мар 2010 21:09:23

Школа им. Ю.Гагарина, город Клинцы Брянской области. Диаметр круглой части 33 мм.
Вложения
IMG_4645.jpg
IMG_4646.jpg

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: С именем Гагарина

Сообщение Chinovnik » Сб, 10 апр 2010 10:45:13

24 конгресс МАФ Ю. Гагарин летчик-космонавт СССР
Вложения
xdf.jpg

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Пт, 07 май 2010 22:12:06

Школа им.Ю.А.Гагарина Ахтырка. Пластмасса , диаметр 32 мм.
Вложения
IMG_4913.jpg
IMG_4913.jpg (31.53 КБ) 2448 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Пн, 31 май 2010 18:03:27

Херсонский судостроительный завод. Корабль Юрий Гагарин, латунь, размер 17х23 мм.
Вложения
IMG_4969.jpg
IMG_4969.jpg (25.25 КБ) 2436 просмотров

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re:

Сообщение zakazchik2009 » Сб, 05 июн 2010 21:42:26

:hi:
Вложения
DSC07575.JPG

Аватара пользователя
aleks950
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Re:

Сообщение aleks950 » Сб, 05 июн 2010 21:57:31

zakazchik2009 писал(а) ::hi:
Этот самолет Гагарина уже показал BoB_Dimon на 2-й странице: http://forum.faleristika.info:8080/view ... 9&start=20

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: С именем Гагарина

Сообщение Chinovnik » Сб, 12 июн 2010 12:01:04

Значки партийных конференций гагаринского района г. Москвы
Вложения
xcf.jpg

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Сб, 12 июн 2010 15:36:00

Студенческий отряд из Туркмении, работавший в г. Гагарине в 1988 году. Диаметр 56 мм.
Вложения
IMG_4999.jpg
IMG_4999.jpg (26.72 КБ) 2712 просмотров
IMG_5003.jpg
IMG_5003.jpg (24.59 КБ) 2712 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Ср, 07 июл 2010 09:33:40

Новополоцк. Воднолыжный клуб имени Ю.А.Гагарина. Латунь, стекло, иголка, размер 13х17 мм.
Вложения
IMG_5057.jpg

Аватара пользователя
Пельше
Мичман
Мичман
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006 09:10:59

Re: С именем Гагарина

Сообщение Пельше » Вс, 15 авг 2010 18:53:29

ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина - Челябинск
Вложения
Парк Гагарина.JPG
К пустой голове пустую руку не прикладывают.

Аватара пользователя
tsov
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 26297
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009 08:23:56

Re: С именем Гагарина

Сообщение tsov » Вт, 14 сен 2010 13:11:40

ССО им. Ю.А. Гагарина, Смоленск 1978г. (в других красках).
Вложения
ССО.jpg
Ищу орден Трудового Красного Знамени № 525201.
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Сб, 25 сен 2010 15:00:26

Бакинская "пуговица". К сожалению не знаю перевода с Азербайджанского, но мне сказали -дом пионеров имени Ю.Гагарина.
Вложения
IMG_5290.jpg
IMG_5290.jpg (32.23 КБ) 2619 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Ср, 29 сен 2010 18:40:12

Теплоход "Космонавт Гагарин". "Пуговица" диаметр 56 мм.
Вложения
IMG_5319.jpg
IMG_5319.jpg (32.66 КБ) 2608 просмотров

НБ3661
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010 21:06:12

Re: С именем Гагарина

Сообщение НБ3661 » Сб, 02 окт 2010 00:01:52

Такого значка я здесь не увидел.
Гагарин 1 1.jpg
Гагарин 1 2.jpg

Аватара пользователя
aleks950
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: С именем Гагарина

Сообщение aleks950 » Сб, 02 окт 2010 20:13:29

НБ3661 писал(а) :Такого значка я здесь не увидел.
Его следует смотреть в теме "Гагарин - корабль "Восток" http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 575&t=2621.

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Пт, 12 ноя 2010 19:59:40

На первой странице лауреат премии Ю.А.Гагарина в тяжёлом металле, теперь попался вариант в алюминии.
Вложения
IMG_5503.jpg
IMG_5504.jpg

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Сб, 27 ноя 2010 09:07:08

Разновидности значков ССО, в дополнение к показанным на стр. 2 (по колодке и заливке).
Вложения
IMG_5548.jpg
IMG_5555.jpg

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Сб, 27 ноя 2010 17:47:44

Современный повтор значка ССО Эстонии. Диаметр 56 мм.
Вложения
IMG_5533.jpg
IMG_5533.jpg (31.21 КБ) 2269 просмотров

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Пт, 24 дек 2010 16:56:20

Эстония (ещё советская), -образцовый совхоз-техникум им. Гагарина. Жестяная "пуговица" и эмалевый значок.
Вложения
IMG_5628.jpg

Аватара пользователя
Aleksandr
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 37332
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: С именем Гагарина

Сообщение Aleksandr » Вт, 28 дек 2010 01:09:34

BoB_Dimon писал(а) :Эстония (ещё советская), -образцовый совхоз-техникум им. Гагарина. Жестяная "пуговица" и эмалевый значок.
Только эстонцы могут зашифровать свои значки так, что почти никто не знает что это такое... :shok:

GNST = Gagarini nim. Sovhoostehnikum

Этот совхоз-техникум находился в Вильяндийском районе Эстонской ССР.
Его полные названия в разные времена были " Образцовый совхоз-техникум им. Гагарина" и "Опорно-показательный совхоз-техникум им. Ю. Гагарина". Я не совсем понимаю, что означает в этом контесте слово "опорно". :)
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Ostfront
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007 22:31:59

Re: С именем Гагарина

Сообщение Ostfront » Вт, 28 дек 2010 05:55:19

Aleksandr писал(а) :Этот совхоз-техникум находился в Вильяндийском районе Эстонской ССР.
Его полные названия в разные времена были " Образцовый совхоз-техникум им. Гагарина" и "Опорно-показательный совхоз-техникум им. Ю. Гагарина". Я не совсем понимаю, что означает в этом контексте слово "опорно". :)
......Вы помните, как во времена СССР были ОПОРНЫЕ ПУНКТЫ,куда надо было приходить,для инструктажа и отмечаться во время дежурства ДРУЖИННИКОМ. То есть по логике это было место, где можно было ОПЕРЕТЬСЯ на правопорядок.
Так и здесь - Опереться и Показать,что возможно сделать при соблюдении технологий,знаний и т.д.
Вот такие определённые мысли навевает данное зашифрованное название :hi:
Последний раз редактировалось Ostfront Вт, 28 дек 2010 08:26:22, всего редактировалось 1 раз.

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: С именем Гагарина

Сообщение WOL » Вт, 28 дек 2010 08:00:00

Ostfront писал(а) :
Aleksandr писал(а) : Этот совхоз-техникум находился в Вильяндийском районе Эстонской ССР.
Его полные названия в разные времена были " Образцовый совхоз-техникум им. Гагарина" и "Опорно-показательный совхоз-техникум им. Ю. Гагарина". Я не совсем понимаю, что означает в этом контесте слово "опорно". :)
......Вы помните,как во времена СССР были ОПОРНЫЕ ПУНКТЫ,куда надо было приходить,для инструктажа и отмечаться во время дежурства ДРУЖИННИКОМ.То есть по логике это было место,где можно было ОПЕРЕТЬСЯ на правопорядок.
Так и здесь - Опереться и Показать -а,что возможно сделать при соблюдении технологий,знаний и т.д.
Вот такие определённые мысли навивает данное зашифрованное название :hi:
Мои родители работали в совхоз-техникуме им. Иона Солтыса, Каменка МССР (Ион Солтыс - молдаванин, Герой Советского Союза, повторивший подвиг Александра Матросова).
Я помню периодические приезды групп специалистов из Эстонии, которые проводили, по современной терминологии, мастер-классы.
И мои родители в составе делегации побывали в совхозе в Эстонии, но, судя по многочисленным фотографиям той поездки, скорее всего с экскурсионной программой. Я уточнил у мамы по телефону - это был именно этот совхоз, имени Гагарина.

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Вт, 28 дек 2010 10:15:04

Большое спасибо всем за информацию о совхозе им.Гагарина, интересна география ответов : Калифорния, Берлин, Санкт-Петербург, а я сомневался в принадлежности значков к Гагаринской тематике,( хотя значки и информацию получил от надёжного человека) уж больно всё зашифровано в сокращении, теперь все сомнения развеяны.

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: С именем Гагарина

Сообщение BoB_Dimon » Ср, 29 дек 2010 11:20:03

Пионерлагерь им. Ю.А.Гагарина, год Московской олимпиады. Диаметр 40 мм.
Вложения
IMG_5591.jpg
IMG_5591.jpg (48.43 КБ) 2193 просмотра
IMG_5592.jpg
IMG_5592.jpg (42.61 КБ) 2193 просмотра


Вернуться в «Пилотируемые полёты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость