Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

50 лет ВЛКСМ

nasa_astronaut
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение nasa_astronaut » Вт, 25 май 2010 10:08:53

50 лет ВЛКСМ, г. Златоуст
PLVLKSMGZ_0.jpg
PLVLKSMGZ_1.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

nasa_astronaut
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re:

Сообщение nasa_astronaut » Пт, 28 май 2010 14:40:12

Sergey05 писал(а) :Левый знак легкий, а правый тяжелый.
Легкий юбилейный знак "50 лет ВЛКСМ" с документом...
PLKD1.jpg
PLKD2.jpg
PLKD3.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

polimed
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009 07:25:25

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение polimed » Пт, 28 май 2010 15:03:32

Литовские.
Я видел в теме раньше, один из знаков был объявлен латвийским. Не могу согласиться.
Вложения
50let.jpg
50let.jpg (64.43 КБ) 2661 просмотр

nasa_astronaut
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение nasa_astronaut » Вс, 30 май 2010 07:34:54

50 лет Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи (ВЛКСМ) - 1918-1968.
Знак из набора "Орденоносный комсомол".
PLKSZ_0.jpg
PLKSZ_1.jpg
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Anatoliy
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7071
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006 12:31:21

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Anatoliy » Вс, 27 июн 2010 18:53:58

Открытка - приглашение к 50-летию ВЛКСМ.
Вложения
100_2221.JPG

Anatoliy
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7071
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2006 12:31:21

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Anatoliy » Вс, 27 июн 2010 18:54:31

Обратная сторона
Вложения
100_2226.JPG

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Eugene » Вс, 11 июл 2010 06:18:43

Вроде такого не было
Вложения
IMG_3317_1.jpg

Аватара пользователя
zakazchik2009
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8240
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009 15:46:42

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение zakazchik2009 » Чт, 05 авг 2010 18:24:38

Волгоград.
Вложения
DSC08244.JPG
DSC08244.JPG (49.73 КБ) 2536 просмотров

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Eugene » Вс, 08 авг 2010 18:37:44

...
Вложения
IMG_3518_1.JPG

Аватара пользователя
ivdel1
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010 17:59:15

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение ivdel1 » Вт, 10 авг 2010 18:33:51

Из Челябинска
Вложения
орленок.jpg
орленок.jpg (23.49 КБ) 2525 просмотров
всё будет... и хорошо!

Аватара пользователя
FELIKS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 19:16:47

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение FELIKS » Вс, 15 авг 2010 16:25:16

такая медалька...
Вложения
комсомолу удмуртии 50 лет, г.Воткинск 1971 год.JPG
Нужны знаки по теме Оборона Ленинграда
С уважением FELIKS!...

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Eugene » Вс, 12 сен 2010 08:28:33

50 лет ВЛКСМ.
3 слет ветеранов комсомола Изюмщины - 50 лет ВЛКСМ.
Вложения
IMG_3651_1.jpg
IMG_3642_1.jpg
IMG_3644_2.jpg
IMG_3645_3.jpg

Severnyj
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт, 09 мар 2007 22:28:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Severnyj » Пн, 20 сен 2010 10:06:59

г. Рига Тяжелая Диаметр 45мм
Вложения
ВЛКСМ - 2.jpg
ВЛКСМ.jpg

Аватара пользователя
FELIKS
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6571
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 19:16:47

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение FELIKS » Сб, 25 сен 2010 13:54:15

знак из серии...
Вложения
50 лет влксм, 1918-1968.JPG
Нужны знаки по теме Оборона Ленинграда
С уважением FELIKS!...

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Sergey_K » Вс, 03 окт 2010 17:20:56

50 лет ВЛКСМ. Краснодар:
Вложения
50-лет-ВЛКСМ--Краснодар.jpg
50-лет-ВЛКСМ--Краснодар.jpg (76.91 КБ) 2293 просмотра
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Eugene » Вс, 14 ноя 2010 16:49:58

50 лет комсомолу Ленинского района г.Киева
Вложения
IMG_3914_1.JPG

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Eugene » Вс, 21 ноя 2010 16:16:36

Ростовские ..
Стекло, заколка
Вложения
IMG_3927_1.JPG
IMG_3928_1.JPG
IMG_3929_1.JPG
IMG_3930_1.JPG
IMG_3931_1.JPG

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Старлей » Вс, 21 ноя 2010 16:51:06

В дополнение вашей темы - Азербайджанский Комсомол
Вложения
img277.jpg
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение WOL » Пн, 06 дек 2010 15:03:41

Уважаемые коллеги, прошу помочь!
Требуется изображение знака, описанного в каталоге "Космонавтика на значках СССР" Ильинского под номером XX.145.

Прямоугольник размером 28x15 мм. Внизу справа изображен профиль юного красноармейца, слева – летящая ракета и в две строки надпись: «50 лет ВЛКСМ». Красная эмаль. Томп. Бул. КЮФ, 1968.

Спасибо.
С уважением, Юрий.

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Baumanets » Пн, 06 дек 2010 15:22:11

WOL писал(а) :Уважаемые коллеги, прошу помочь!
Требуется изображение знака, описанного в каталоге "Космонавтика на значках СССР" Ильинского под номером XX.145.

Прямоугольник размером 28x15 мм. Внизу справа изображен профиль юного красноармейца, слева – летящая ракета и в две строки надпись: «50 лет ВЛКСМ». Красная эмаль. Томп. Бул. КЮФ, 1968.

Спасибо.
С уважением, Юрий.
На первой странице есть мой пост. Картинка оттуда:
http://forum.faleristika.info/download/ ... &mode=view
2-й ряд снизу, 2-й справа значок.
Он?

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение WOL » Пн, 06 дек 2010 15:26:14

Baumanets писал(а) :
WOL писал(а) :Уважаемые коллеги, прошу помочь!
Требуется изображение знака, описанного в каталоге "Космонавтика на значках СССР" Ильинского под номером XX.145.

Прямоугольник размером 28x15 мм. Внизу справа изображен профиль юного красноармейца, слева – летящая ракета и в две строки надпись: «50 лет ВЛКСМ». Красная эмаль. Томп. Бул. КЮФ, 1968.

Спасибо.
С уважением, Юрий.
На первой странице есть мой пост. Картинка оттуда:
http://forum.faleristika.info/download/ ... &mode=view
2-й ряд снизу, 2-й справа значок.
Он?
Смотрел я эту подборку, и именно этот значок сразу привлек внимание. Но... нет на нем ракеты :unknw:
Пардон, не о том говорил.
Но и "2-й ряд снизу, 2-й справа" не X.145, он тоже описан в каталоге под номером XX.144.
Четырехугольник размером 15x25 мм.
Внизу справа стилизованный профиль красноармейца, смотрящего вверх на взле-тающую среди звезд ракету.
Справа в две строки приведена надпись: «50 лет ВЛКСМ».
Красноармеец и ракета покрыты красной эмалью, небо – синей.
Томп. Бул. КЮФ, 1968.
Последний раз редактировалось WOL Пн, 06 дек 2010 15:28:54, всего редактировалось 1 раз.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Анатолич » Пн, 06 дек 2010 15:28:42

WOL писал(а) :
Baumanets писал(а) :
WOL писал(а) :Уважаемые коллеги, прошу помочь!
Требуется изображение знака, описанного в каталоге "Космонавтика на значках СССР" Ильинского под номером XX.145.

Прямоугольник размером 28x15 мм. Внизу справа изображен профиль юного красноармейца, слева – летящая ракета и в две строки надпись: «50 лет ВЛКСМ». Красная эмаль. Томп. Бул. КЮФ, 1968.

Спасибо.
С уважением, Юрий.
На первой странице есть мой пост. Картинка оттуда:
http://forum.faleristika.info/download/ ... &mode=view
2-й ряд снизу, 2-й справа значок.
Он?
Смотрел я эту подборку, и именно этот значок сразу привлек внимание. Но... нет на нем ракеты :unknw:
А, что же тогда слева от надписи летит ?
Вложения
50let-part1min.jpg
50let-part1min.jpg (2.92 КБ) 2548 просмотров
Последний раз редактировалось Анатолич Пн, 06 дек 2010 15:30:04, всего редактировалось 1 раз.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Baumanets » Пн, 06 дек 2010 15:29:32

А что же там взлетает на самом краю значка (обвел красным), если не ракета? :shok:
Вложения
Image.jpg
Image.jpg (22.04 КБ) 2548 просмотров

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение WOL » Пн, 06 дек 2010 15:29:38

Подправил свой пост. Этот номер ХХ.144

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Baumanets » Пн, 06 дек 2010 15:34:02

Тогда такой?
Правда здесь "лет" нет :(
Вложения
Image_.jpg

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение WOL » Пн, 06 дек 2010 15:39:21

Baumanets писал(а) :Тогда такой?
Правда здесь "лет" нет :(
Он, безусловно он, хотя ранее его не видел.

А вот насчет отсутствия "лет" , а также, что написан прямоугольник вместо четырехугольника, вопрос. В каталоге бывают такие неточности, но чаще находятся потом варианты.
Таким образом:
1) Либо в каталоге ошибка
2) Либо вариант

В любом случае, огромное спасибо!

Аватара пользователя
const nt
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010 07:59:38

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение const nt » Вт, 07 дек 2010 15:45:20

...
Вложения
DSCN0457.jpg

Аватара пользователя
LSV
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 23932
Зарегистрирован: Пн, 15 июн 2009 21:51:25

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение LSV » Вт, 04 янв 2011 18:02:07

50 лет ВЛКСМ.
P.S. По изготовлению,
возможно Латвия.
Вложения
50 лет ВЛКСМ...jpg

Аватара пользователя
Старлей
Мичман
Мичман
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вс, 19 июл 2009 20:19:48

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение Старлей » Вт, 04 янв 2011 19:45:36

Ещё Азербайджан
Вложения
img332.jpg
img332.jpg (35.95 КБ) 2503 просмотра
Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
ivdel1
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Пт, 30 апр 2010 17:59:15

Re: 50 лет ВЛКСМ

Сообщение ivdel1 » Чт, 13 янв 2011 17:46:25

Ульяновск
Вложения
FuWJS5.jpg
всё будет... и хорошо!


Вернуться в «Юбилеи комсомола всех уровней»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей