



та , маленькая бляха - это не для мичмана, такие бляхи носили офицеры и сверхсрочники на брючных ремнях,в конце 1940-50х годов.Катюша писал(а) :Пряга мичмана,![]()
![]()
несколько лет искала, но ни как не ожидала, что найду в обычном райцентре Нижегород. обл Городец.

Уже давно ушла.wsv писал(а) :А возможно обратную сторону Вашей бляхи увидеть? Похожа на первые бляхи РККФ.






Красивая!Катюша писал(а) :Национальная гвардия.












И если не ошибаюсь, проглядывается водолазная тема, да?





Ну, да. Именно их, кажысь, только и переделывали в те временаЛяксей писал(а) :Это переделка с пряжки ГДР?

Ну, тут все просто, все так же как придумали партизаны Белорусии, немецкая пряга если по нашему носить будет просто вверх ногамиЛяксей писал(а) :А тогда как носили такую пряжку: с другой стороны?
Да приклеили скорее всего, на старых вроде чуток подтачивали реверс прягиЛяксей писал(а) :А как переделали изображение приклепали или перебили? Почему остался реверс?

Ляксей писал(а) :И что на пряге?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя