Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Восстановление эмали на ОВ2

Аватара пользователя
d775
Матрос
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 21 мар 2017 18:23:25

Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение d775 » Пт, 01 дек 2017 22:02:38

Друзья, поведайте мне пожалуйста.
Неужели никак нельзя переложить эмаль на 2х лучах?
Уж очень не хочется трогать хорошую эмаль.
Может есть сейчас хорошие холодные эмали или может кто умеет перекладывать не снимая всю эмаль.
(От реставрации далек, технологию слабо представляю)

PKK 72
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2017 19:37:02

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение PKK 72 » Пт, 01 дек 2017 23:34:54

:hi: Конечно можно и холодной в тон попасть ! А коль придётся , в дальнейшем реализовывать данную ОВ ,или в обмен пускать , что тогда делать будете :unknw: ? С уважением . :thank_you2:

PKK 72
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2017 19:37:02

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение PKK 72 » Пт, 01 дек 2017 23:35:07

:hi: Конечно можно и холодной в тон попасть ! А коль придётся , в дальнейшем реализовывать данную ОВ ,или в обмен пускать , что тогда делать будете :unknw: ? С уважением . :thank_you2:

Аватара пользователя
d775
Матрос
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт, 21 мар 2017 18:23:25

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение d775 » Сб, 02 дек 2017 13:04:41

PKK 72 писал(а) Пт, 01 дек 2017 23:35:07: :hi: Конечно можно и холодной в тон попасть ! А коль придётся , в дальнейшем реализовывать данную ОВ ,или в обмен пускать , что тогда делать будете :unknw: ? С уважением . :thank_you2:
Так ведь все-равно если переложить всю эмаль будет видно и если будет необходимость продать знак, большого плюса это не прибавит.
Читаю, много где пишут, что зря восстановили ведь каждый скол история и тд. Вот и хочется восстановить так, чтобы осталась родная эмаль с историей.
Скажите, переложить эмаль на 2х лучах из 5 это технически невозможно или вся проблема в попадании в цвет? Если перекладывается эмаль(горячая) на лучах меняется вся эмаль? В том числе и под СИМом и белая?

PKK 72
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2017 19:37:02

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение PKK 72 » Сб, 02 дек 2017 13:55:09

:hi: Если придерживаться правильной технологии ( в принципе таковой не существует , каждый реставратор придерживается своей технологии , основанной на знаниях и опыте)) , при восстановлении гор. эмали , то вся работа начинается с нуля !! ( при полном удалении всей эмали и повреждённой и не повреждённой и белой и красной и гальванической позолоты и сульфидной плёнки и ........................т.д. и т.п. !!! :good: Только в этом случаи , при должной квалификации , наличии хороших знаний и должного опыта реставратора - исполнителя , с последующими по этапными действиями ( в обратном порядке ранее изложенного ) можно добиться эффекта "НЕ ТРОНУТОСТИ" изделия !!! + нанесение следов естественного износа , искусственное старение :good2: . Всё остальное это "сказки для приезжих"!!! ( по одному , по два луча и т.д .... :D ) Ни одно изделие по фалерестической , ювелирной или антикварной тематике с горячей эмалью не делается и не делалось из расчёта возможной в дальнейшем реставрации !! В итоге рассказанного весь эффект от реставрационной работы на конкретном изделии упирается в квалификацию исполнителя и цену "удовольствия" :drinks: !!! С уважением . :thank_you2:

Аватара пользователя
Comrad 0543
Мичман
Мичман
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Пн, 25 апр 2016 07:05:48

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение Comrad 0543 » Сб, 02 дек 2017 18:22:41

" В итоге рассказанного весь эффект от реставрационной работы на конкретном изделии упирается в квалификацию исполнителя и цену "удовольствия"  !!! С "
Соглашусь.
реставрация знаков
https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=381&t=455328&start=90

PKK 72
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2017 19:37:02

Re: Восстановление эмали на ОВ2

Сообщение PKK 72 » Вс, 03 дек 2017 17:36:30

:hi: Уважаемые форумчане ! Все , кому интересны варианты с конкретной реставрацией именно горячей эмалью ( а не краской !) ОВ и КЗ , могут просмотреть тему по реставрации знаков горячей эмалью от 23 марта сего года , там на фото выставлены изделия как до реставрации , так и после реставрации ( без нанесения оксидировки ) . С уважением :thank_you2:


Вернуться в «Ремонт и реставрация наград, знаков, значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей