А зачем ему столько?

KUPECAC
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 17555
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2007 08:00:04

А зачем ему столько?

Сообщение KUPECAC » Чт, 11 янв 2018 19:31:30

Сотрудники российской таможни задержали на границе иностранца, который пытался вывезти в Эстонию около 300 мешков с памятными монетами к Чемпионату мира по футболу — 2018. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления.

Мужчину задержали в Кингисеппском районе. У него обнаружили 332 полиэтиленовых мешка с монетами на сумму около 4,2 миллиона рублей — большинство мешков были заполнены монетами достоинством 25 рублей с символикой ЧМ-2018, в два мешка были упакованы монеты номиналом 10 копеек. Суммарный вес монет составил порядка 1,5 тонны.

Как отметили в пресс-службе, мужчина сообщил о том, что перевозит крупную сумму, в таможенной декларации. Он заявил правоохранителям, что обменял монеты в банках Москвы и вез их в Таллин, где располагается склад для хранения. После начала Чемпионата мира по футболу мужчина собирался организовать продажу памятных монет.

В отношении мужчины завели дело об административном правонарушении за совершение незаконных валютных операций.


https://lenta.ru/news/2018/01/11/money/
Отправка по пятницам. Косяки почты как России, так и всего мира, на себя не беру.

Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей