- оренбург.140 памятников А.С.Пушкину.jpg (70.76 КБ) 1835 просмотров
- Оренбург.Пушкин и Даль...jpg (195.03 КБ) 1835 просмотров
Модератор: koz










БАПЛ "Оренбург"A.Joker писал(а) Чт, 14 дек 2017 13:53:46: ↑ Атомная подводная лодка "Оренбург"к-411.оренбург.jpg
К-411 (К-411, БС-411, КС-129, БС-136(нумерация менялась)) построена в 1968-70г.г. С 1971 года входила в состав 31-й дивизии 3-й флотилии Северного Флота. После подписания договора ОСВ-1 преобразована в носитель сверхмалых подводных лодок. После реконструкции длина увеличена до 162,5м. БАПЛ специального назначения"Оренбург" входила в 29 отдельную бригаду подводных лодок СФ. Утилизирована в 2009 году. В 2010 г. часть рубки АПЛ "Оренбург" сохранена на монументе "Защитникам Отечества" установленного в д.Колтуши Всеволожского района Ленинградской области (мемориал открыт 21 августа 2010г.) апл оренбург.jpgмемориал в д.Колтуши.jpg




















Вернуться в «Советские и зарубежные знаки 1941-1991»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость