Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Жостово. Перезагрузка: Марина и Николай Антиповы
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!

Предприятия общественного питания СССР

Всё о знаках торговли, снабжения и сбыта :: All about the Badges of Trade, Supply & Sale

Модератор: Ляксей

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:15:09

Бар "Жигули" /г. Куйбышев-Самара/
значки 1790.jpg
значки 1790.jpg (59.04 КБ) 1859 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:30:59

"Чайхана" на 15 Грушинском фестивале /Самарская обл./
15ф3.jpg
15ф3.jpg (110.7 КБ) 1859 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:34:41

"Чайхана" на 18 Грушинском фестивале /Самарская обл./
18ф3.jpg
18ф3.jpg (80.93 КБ) 1856 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:39:01

"Чайхана" на 24 Грушинском фестивале /Самарская обл./
24ф20.jpg
24ф20.jpg (107.05 КБ) 1855 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:45:11

"Чайхана" на 28 Грушинском фестивале /Самарская обл./
28ф21.jpg
28ф21.jpg (75.68 КБ) 1854 просмотра
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:51:41

"Чайхана" на 32 Грушинском фестивале /Самарская обл./
значки 2265.jpg
значки 2265.jpg (130.32 КБ) 4056 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пн, 11 июн 2018 08:58:45

"Чайхана" на 35 Грушинском фестивале /Самарская обл./
35ф13.jpg
35ф13.jpg (109.64 КБ) 4055 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Bnd
Я новичок на форуме!
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2014 11:47:29

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Bnd » Вт, 26 июн 2018 21:14:44

Попалось на глаза только сейчас. Рискну предположить что это ресторан «Невские берега». В Ленинграде. Картинка кликабельна.

Изображение

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение doctorant » Пт, 20 июл 2018 12:31:29

Дорресторан. Ветеран труда.
P1010008.JPG
P1010008.JPG (133.7 КБ) 3949 просмотров

jurim53
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2017 08:07:02

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение jurim53 » Пт, 27 июл 2018 08:31:06

Добавлю кафе Таллин ,1971 год, не знаю, существует ли сейчас.

Изображение

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Анатолич » Пт, 27 июл 2018 08:55:35

jurim53 писал(а) Пт, 27 июл 2018 08:31:06: Добавлю кафе Таллин ,1971 год, не знаю, существует ли сейчас.

Изображение
Красиво!
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

jurim53
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2017 08:07:02

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение jurim53 » Сб, 11 авг 2018 14:04:14

Добавлю бары Таллина,советского времени,не знаю,какие из них сохранились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Чт, 16 авг 2018 17:54:00

Московский трест вокзальных ресторанов
жд ресторан.jpg
жд ресторан.jpg (24.81 КБ) 3791 просмотр
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Любитель.
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс, 15 дек 2013 18:40:39

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Любитель. » Пт, 24 авг 2018 13:38:47

Вроде такого не было. :hi:
Сызранскому городскому тресту столовых 50 лет.
Изображение

Изображение
Куплю прод.талоны, жетоны ФР 1917.
Куплю журнал Цейхгауз, N 45 и 97, знаки МОПР и СВБ в отличном состоянии.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Сб, 25 авг 2018 16:38:32

Ресторан "Глазов"
глазов.jpg
глазов.jpg (35.26 КБ) 3704 просмотра
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Сб, 25 авг 2018 16:39:21

20 лет ресторану "Глазов"
глазов20.jpg
глазов20.jpg (32.95 КБ) 3705 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Николай..
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8093
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Николай.. » Вс, 21 окт 2018 10:34:02

ресторан "Украина"
значок изготовлен в Донецке, о чём говорит характерный прижим булавки. Но в сети я не нашел упоминания о ресторане в Донецке с таким названием.
У кого есть информация, прошу сообщить, был ли в советское время в Донецке ресторан "Украина"?

50.jpg
50.jpg (88.44 КБ) 3534 просмотра

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Анатолич » Вс, 09 дек 2018 16:55:29

ресторан "Русь". г. Кострома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение doctorant » Сб, 16 фев 2019 12:12:19

Ресторан "Таджикистан". Официант.
P1010005.JPG
P1010005.JPG (138.8 КБ) 3187 просмотров

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение doctorant » Вс, 31 мар 2019 10:19:43

Ресторан или кафе "Коралл".
P_20190331_111348_p.jpg
P_20190331_111348_p.jpg (63.49 КБ) 3042 просмотра

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Анатолич » Вс, 31 мар 2019 13:26:34

doctorant писал(а) Вс, 31 мар 2019 10:19:43: Ресторан или кафе "Коралл". P_20190331_111348_p.jpg
Это может быть и бар.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение doctorant » Вс, 31 мар 2019 18:40:11

Анатолич писал(а) Вс, 31 мар 2019 13:26:34:
doctorant писал(а) Вс, 31 мар 2019 10:19:43: Ресторан или кафе "Коралл". P_20190331_111348_p.jpg
Это может быть и бар.
Да, конечно.

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Анатолич » Пн, 01 апр 2019 07:28:24

Объединение общественного питания г. Фрунзе. Министерство торговли Киргизкой ССР.
Возможно такой знак был изготовлен.

Изображение
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Влад960 » Пт, 12 апр 2019 06:42:15

Ресторан "Кубанский хутор"
официант.jpg
официант.jpg (49.01 КБ) 2914 просмотров
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

МИР55
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 12538
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2012 19:50:18

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение МИР55 » Вс, 09 июн 2019 21:33:53

МИР55 писал(а) Ср, 01 июл 2015 20:04:25: Бар "Эспаньола"
Разноцвет.
Вложения
IMG_7327.JPG
IMG_7327.JPG (176.66 КБ) 2730 просмотров
IMG_7328.JPG
IMG_7328.JPG (106.36 КБ) 2730 просмотров

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение doctorant » Пн, 10 июн 2019 13:37:55

Какая-то кофейня?
P_20190610_142130.jpg
P_20190610_142130.jpg (29.79 КБ) 2719 просмотров

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11828
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение roman-tambov » Пн, 08 июл 2019 12:29:16

Ресторан Верховина
Вложения
1c9cdd-445.jpg
1c9cdd-445.jpg (26.7 КБ) 2593 просмотра

сандро1203
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10648
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012 13:55:02

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение сандро1203 » Чт, 18 июл 2019 07:29:19

Донецкий трест ресторанов и кафе. Швейцар.
Вложения
e85e1fefe94c44760e5c6a70a991a0c5.jpg
e85e1fefe94c44760e5c6a70a991a0c5.jpg (54.43 КБ) 2511 просмотров

krivda
Мичман
Мичман
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010 16:18:24

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение krivda » Вт, 27 авг 2019 15:46:21

Ресторан Минск -Москва (может поезд?) :hi:

Изображение
выставленное может обменено на легкие отличники
с уважением Александр

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Предприятия общественного питания СССР

Сообщение Анатолич » Вт, 27 авг 2019 18:00:57

Ляксей писал(а) Вт, 27 авг 2019 16:11:57:
krivda писал(а) Вт, 27 авг 2019 15:46:21: Ресторан Минск -Москва (может поезд?) :hi:

Изображение
Скорее всего ресторан гостиницы МИНСК на ул. Горького (Тверской)
Да, Это московский ресторан.
Познавая - верь,
веря - сомневайся.


Вернуться в «Знаки торговли, снабжения и сбыта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей