Комендатура Че в Ла-Кабанья
Спустя всего два дня после победы революции, 3 января 1959 года, колонна № 8 "Сиро Редондо" овладела крепостью Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. Только 9 января Че прибыл на это место.
Эрнесто Гевара де ла Серна вступает в должность главного командующего военным департаментом Ла Кабанья. В то время он основал бесплатную газету «La Cabaña» и открыл школу для обучения неграмотных членов колонны, базирующуюся в самой штаб-квартире и в Эль-Морро.
Командование располагалось в большом доме, построенном в середине девятнадцатого века, который служил домом и офисом губернатора крепости. В нем Че основал свой офис и принимал деятелей с Кубы и из-за рубежа.
23.jpg
В настоящее время Comandancia преобразована в музей, одну из многих достопримечательностей крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. Разделенный на четыре отдела, он представляет собой подход к жизни Heroic Guerrilla, где можно увидеть фотографии и предметы, которые принадлежали ему.
Там можно найти письмо, которое он написал своей тете Беатрис в возрасте пяти лет, а также фотографии, репродукции и рукописи, на которых изображен Че вместе с его братьями, родителями и друзьями.
Представлены различные образцы банкнот, которые были выпущены и подписаны им, когда он был президентом Национального банка Кубы.
Его кабинет является одним из самых интересных мест в музее, местом, где сохранилась оригинальная мебель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.