RAR Эскизы Соколова Г. А. 6 штук, 1970-тые года.

Статуэтки, картины, вазы и т.п.
Правила форума
ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА ТОРГОВ

Отзывы о сделках и Рейтинг доступны Авторизованным пользователям!

Изображения не прицепляются? Прочитайте: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА ЧЕРЕЗ ГАРАНТА
Аватара пользователя
Garik-10s
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2016 14:26:21

RAR Эскизы Соколова Г. А. 6 штук, 1970-тые года.

Сообщение Garik-10s » Чт, 04 май 2023 12:55:26

Доброго времени! Предложу 6 эскизов Галины Андреевны Соколовой. Сказочные сюжеты! Оригинал!!! Гуашь, бумага.

Соколова Галина Андреевна (5 ноября 1919, Петроград, РСФСР - 24 декабря 2012) - советский живописец, член Санкт-Петербургского Союза художников (до 1992 года - Ленинградской организации Союза художников РСФСР). В 1934-1939 годах училась в Ленинградском художественно-педагогическом училище. В 1940 году поступила на живописный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры, который окончила в 1949 году, мастерская Виктора Орешникова, с присвоением квалификации художника живописи. Дипломная работа - картина «Восстановление фонтана „Самсон“ в Петродворце».
Участница выставок с 1949 года. Член Ленинградского Союза художников с 1952 года. Писала жанровые картины, пейзажи, натюрморты. Вышла замуж за художника Александра Ивановича Соколова (1918-1973), вместе с которым занималась в мастерской В. Орешникова. В 1973-1990 годах работала в ленинградском Комбинате живописно-оформительского искусства. Наибольшую известность получила как автор живописных натюрмортов с цветами и фруктами.
Произведения Г. А. Соколовой находятся в музеях и частных собраниях России, Франции, США, Великобритании и других стран.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Предметы интерьера.Торг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей