Кинжал с клеймом

Правила форума
В этом разделе торгов нет!

Переход в продажу


Из Внутренних правил раздела Оборона.Торг:


Торговля и приобретение предметов коллекционирования на форуме, должно соотноситься каждым пользователем самостоятельно на основе законов своих стран.

Торговля, оценка, предпродажное обсуждение предметов попадающих под определение Холодное оружие (Холодным оружием признается разновидность оружия, которая поражает выбранный объект посредством использования мускульной силы нападающего) полностью ЗАПРЕЩЕНА!

Временно разрешённые к оценке, предпродажному обсуждению и выставлению в качестве лотов :
Наградное холодное оружие (кортики и их составляющие), мундирное оружие (сабли, шашки, кинжалы), а так же
ножи хозяйственно-бытового назначения и изделия с заключением экспертизы о признании исторической или культурной ценностью (с обязательным предоставлением и показом такого заключения), а так же предметы выпущенные до 1945 г.

Все остальные лоты удаляются БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

Лоты с предложениями о продаже и торговле предметами, содержащими и могущими содержать взрывчатые вещества с торгов снимаются без уведомления. Так же Администрацией может быть дополнительно расширен перечень запрещённых к торговле предметов на форуме "FALERISTIKA.info", в т.ч. и без уведомления Пользователей об этом.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием.".

Торговля огнестрельным оружием ( в т.ч. и их составляющими), гранатами (в т.ч. деактивированными), снарядами (в т.ч. деактивированными), взрывчатыми веществами и т.п. на форуме запрещена!

Темы удаляются без предупреждения!

(Граждан РФ просим ознакомиться с УК РФ, Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового". — ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Необходимо прилагать документальное подтверждение деактивации для предметов ММГ (макет массогабаритный). А также как можно чёткие фотографии макета, подтверждающие деактивацию.

Администрация Форума в любой момент может потребовать предоставить от Продавца подтверждающие документы о соответствии предлагаемого к продаже предмета к соответствующим требованиям Форума и Раздела.

Администрация Форума в праве удалить любую тему с предложениями о продаже того или иного предмета выставленного на торги (в т.ч. и без объяснения причины удаления торговой темы) , если посчитает, что этот лот не соответствует Правилам Раздела и Форума.

Пользователи нарушающие данные Правила могут быть лишены доступа к Форуму!!!

Убедительная просьба ставить качественные фотографии.
андрей 69
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011 12:50:15

Кинжал с клеймом

Сообщение андрей 69 » Чт, 02 июл 2020 16:32:26

Приветствую! Прошу подсказать по принадлежности клейма (мастер, страна, перевод)

Изображение

Изображение

андрей 69
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011 12:50:15

Re: Кинжал с клеймом

Сообщение андрей 69 » Пн, 06 июл 2020 16:33:57

Мнений нет?

Аватара пользователя
Рубенс
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс, 27 ноя 2016 16:35:07

Re: Кинжал с клеймом

Сообщение Рубенс » Сб, 11 июл 2020 06:22:14

Хороший кинжал!Дагестан 19 начало 20-го века.Клеймо узнаваемое.Сейчас под рукой нет книги Аствацатурян по клеймам,может позже посмотрю.
Если у Вас нет возможности отправить ТК сдэк,боксберри,ди пи ди,прошу мои ставки не принимать.

андрей 69
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2011 12:50:15

Re: Кинжал с клеймом

Сообщение андрей 69 » Вт, 14 июл 2020 09:02:51

Спасибо! Жду. С уважением, Андрей


Вернуться в «Оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей