Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Барон Штиглиц. «Подвиг просвещённой благотворительности»
Бабье лето Елены Мухиной
Картина мира в Самаре
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»

Отличники военные.

Модератор: Aleksandr

Правила форума
В этом разделе разрешается размещать вопросы только по знакам бывшего СССР и современной России.
Вопросы по всем остальным знакам следует размещать в другом разделе: Перейти в раздел покупки и продажи .

В теме задаём вопросы по стоимости и подлинности.
Спрашивающих просим стараться делать качественные изображения (до 200 kb) и указывать местонахождение предмета, т.к. форум международный и цены могут не совпадать.

Продавать и покупать только в разделе "ТОРГИ".

Предварительно воспользуйтесь ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ форума, т.к. часто ответ можно найти самостоятельно!

КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Igor0703
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 10 май 2020 05:46:30

Отличники военные.

Сообщение Igor0703 » Ср, 06 май 2026 11:48:26

Отличники. Определение подлинности
Прошу высказаться по подлинности данных знаков
Всем ответившим заранее спасибо

ИзображениеИзображение

2505
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2021 10:05:24

Re: Отличники. Определение подлинности

Сообщение 2505 » Ср, 06 май 2026 12:22:28

Мне все нравятся . Но по Дорожнику лучше уточнить у специалистов . С уважением , Александр .

Igor0703
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 10 май 2020 05:46:30

Re: Отличники. Определение подлинности

Сообщение Igor0703 » Ср, 06 май 2026 12:31:54

2505 писал(а) Ср, 06 май 2026 12:22:28: Мне все нравятся . Но по Дорожнику лучше уточнить у специалистов . С уважением , Александр .
Александр, Благодарю Вас

Аватара пользователя
trislona2006
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15612
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2016 16:16:10

Re: Отличники военные.

Сообщение trislona2006 » Ср, 06 май 2026 14:36:31

Дорожник оригинальный, с родной гайкой.
С уважением, Александр.

Igor0703
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 10 май 2020 05:46:30

Re: Отличники военные.

Сообщение Igor0703 » Ср, 06 май 2026 16:35:37

trislona2006 писал(а) Ср, 06 май 2026 14:36:31: Дорожник оригинальный, с родной гайкой.
Александр, благодарю Вас

Аватара пользователя
Ostfront
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7051
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007 22:31:59

Re: Отличники военные.

Сообщение Ostfront » Ср, 06 май 2026 17:09:23

Знак «За отличную стрельбу РККА» это нижняя часть знака с приделанным винтом.

Igor0703
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс, 10 май 2020 05:46:30

Re: Отличники военные.

Сообщение Igor0703 » Чт, 07 май 2026 04:01:46

Ostfront писал(а) Ср, 06 май 2026 17:09:23: Знак «За отличную стрельбу РККА» это нижняя часть знака с приделанным винтом.
Благодарю, а сколько примерно стоит в таком состоянии?

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Re: Отличники военные.

Сообщение Vjacheslav » Чт, 07 май 2026 07:38:14

Ostfront писал(а) Ср, 06 май 2026 17:09:23: Знак «За отличную стрельбу РККА» это нижняя часть знака с приделанным винтом.
Скорее всего эмали там не оригинальные, по крайней мере красная - на звезде и плашке с надписью. Да и по белой вопрос - не может быть, чтобы припой винта хотя бы трещины на эмали не сделал.
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Заряжающий
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Сб, 01 апр 2023 15:59:37

Re: Отличники военные.

Сообщение Заряжающий » Пн, 11 май 2026 06:44:08

Не подскажите, дорожник будет продаваться?

2505
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт, 05 ноя 2021 10:05:24

Re: Отличники военные.

Сообщение 2505 » Вт, 12 май 2026 06:46:01

Vjacheslav писал(а) Чт, 07 май 2026 07:38:14:
Ostfront писал(а) Ср, 06 май 2026 17:09:23: Знак «За отличную стрельбу РККА» это нижняя часть знака с приделанным винтом.
Скорее всего эмали там не оригинальные, по крайней мере красная - на звезде и плашке с надписью. Да и по белой вопрос - не может быть, чтобы припой винта хотя бы трещины на эмали не сделал.
На мягкий припой - олово или ПОС , трещины обычно не появляются , температура плавления низкая , градусов до 300 . С уважением , Александр .


Вернуться в «Значки/знаки СССР и РФ. Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandr и 19 гостей