Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Русский национальный вальс «На сопках Маньчжурии»
Пешеходные экскурсии ГМИРЛИ им. В.И. Даля
Награды колонизации Марокко
Георгий Ечеистов: мастер графики и чувств в ГМИРЛИ им. В.И. Даля

Лауреаты премий Комсомола

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 31 окт 2009 19:39:44

Eugene писал(а) :Лауреат премии Коми комсомола
А клеймо полтавское :good2:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Eugene
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пт, 19 июн 2009 08:49:36

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Eugene » Вс, 01 ноя 2009 10:08:06

Ну уж не знаю, знак был в таком сборе :search:

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Михаил_Тренихин » Вс, 01 ноя 2009 18:55:31

я и не утверждал, что он не родной :teacher:
Просто делали в Полтаве (по крайней мере колодочку).
А точнее скажут коллеги.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вт, 03 ноя 2009 17:45:54

Наконец собрал Узбеков до кучи, вроде бы все :yahoo:
первый - самый интересный, тираж в районе 30-40 экз. пробный знак, не получил одобрения ЦК.
Вложения
лауреаты узбекистан.jpg
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вт, 03 ноя 2009 18:11:21

димончик писал(а) :Наконец собрал Узбеков до кучи, вроде бы все :yahoo:
первый - самый интересный, тираж в районе 30-40 экз. пробный знак, не получил одобрения ЦК.
:appl: :appl: :appl:
А реверсы?

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вт, 03 ноя 2009 18:19:57

и реверсы
на всякий случай поясню - это только лауреаты самого Узбекистана, по областям еще поле непаханное :cry:
Вложения
узбеки реверс.jpg
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вт, 03 ноя 2009 18:32:09

димончик писал(а) :и реверсы
на всякий случай поясню - это только лауреаты самого Узбекистана, по областям еще поле непаханное :cry:
Спасибо! Лично у меня нет и не встречал - второй слева.

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вт, 03 ноя 2009 18:36:00

Да, интересный знак, отличается от третьего диаметром и толщиной подвески (почти в полтора раза), да и позолота отличается качеством, сделан добротно.
Последний раз редактировалось Димончик Вт, 03 ноя 2009 18:38:30, всего редактировалось 1 раз.
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вт, 03 ноя 2009 18:37:50

димончик писал(а) :Да, интересный знак, отличается от третьего диаметром и толщиной подвески (почти в два раза), да и позолота отличается качеством, сделан добротно.
Я согласен с вами. Не часто встречается Лауреат Ташкентской области.

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вт, 03 ноя 2009 18:39:01

могу показать :)
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вт, 03 ноя 2009 18:41:59

димончик писал(а) :могу показать :)
Он, у многих есть, но "ваш" покажите, сравню :wink:

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вт, 03 ноя 2009 18:47:25

думаю врядли будут отличия :friends:
Вложения
ташкент ав.jpg
ташкент ав.jpg (28.01 КБ) 2888 просмотров
ташкент рев.jpg
ташкент рев.jpg (25.63 КБ) 2888 просмотров
Делай, что должен! И будь, что будет!

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вт, 03 ноя 2009 19:02:40

димончик писал(а) :думаю врядли будут отличия :friends:
Да, одинаковые!!!

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Chinovnik » Ср, 04 ноя 2009 15:06:46

Сомневаюсь я в этой истории про первый знак. Хотя её я также слышал. Даже у нас троих у каждого есть этот знак, а что говорить про аксакалов. Слишком много для редкого знака?!?!

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Ср, 04 ноя 2009 15:18:37

Согласен, главное, чтобы в конечном счете этот знак не оказался вообще "подарком для коллекционеров" :D
Делай, что должен! И будь, что будет!

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Chinovnik » Вс, 22 ноя 2009 10:11:02

Лауреат Ленинского комсомола Киргизии.
Более ранний и поздний варианты.
Другая колодка (большего размера) одного из знаков может и не родная, но отличия небольшие имеются. С ув.
Вложения
xcgh.jpg
vbgh.jpg

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Вс, 22 ноя 2009 10:40:02

второй и третий однозначно разные, а вот подвески первого и второго похожи, может просто у первого колодка не родная? :hi:
Делай, что должен! И будь, что будет!

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Chinovnik » Вс, 22 ноя 2009 11:01:52

Возможно и не родная колодка. Я об этом указал. С ув.

Аватара пользователя
kalex
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2005 19:45:23

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение kalex » Вс, 22 ноя 2009 11:20:30

димончик писал(а) :второй и третий однозначно разные, а вот подвески первого и второго похожи, может просто у первого колодка не родная? :hi:
Присоединяюсь, колодка у первого не родная. А вот вариантов клеймения колодок 2 знака существует несколько (с клеймом, без клема и т.п.) С клеймом ММД наверное раниий, он и лучше сделан

Аватара пользователя
Димончик
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009 11:32:37

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Димончик » Ср, 25 ноя 2009 16:18:52

вот такой вот лауреат заводской премии Ижмаш
Вложения
лауреат ИЖ ав.jpg
лауреат ИЖ ав.jpg (23.53 КБ) 3220 просмотров
лауреат ИЖ рев.jpg
лауреат ИЖ рев.jpg (18.09 КБ) 3220 просмотров
Делай, что должен! И будь, что будет!

Анатолич
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: Пн, 02 окт 2006 10:10:43

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Анатолич » Вт, 01 дек 2009 16:09:11

Два типа Львовской областной премии.
Вложения
IMG_3628.JPG
IMG_3628.JPG (25.69 КБ) 3893 просмотра
IMG_3629.JPG
IMG_3629.JPG (27.98 КБ) 3893 просмотра
Познавая - верь,
веря - сомневайся.

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Азербайджан

Сообщение Sergey_K » Ср, 17 фев 2010 17:11:33

Чуть другой штамп знака "Премии ЛКСМ Азербайджана"
Вложения
-ЛКСМ-Аз..jpg
-ЛКСМ-Аз..jpg (57.83 КБ) 3455 просмотров
-ЛКСМ-Аз.-рев..jpg
-ЛКСМ-Аз.-рев..jpg (51.46 КБ) 3455 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Chinovnik » Вт, 23 мар 2010 14:36:59

Знак премии Комсомола Молдавии с родной колодкой.
Что известно по знаку:
Премия выдавалась раз в год, ограниченным количеством. Как правило, документ к премии выдавали типа грамоты. Например - наградили комсомольско-молодежный коллектив, одна грамота на всех и по значку, плюс деньги на каждого. Грамота оставалась в комитете комсомола предприятия.
Премия выдавалась с 1967 года, но вначале выдавали только деятелям литературы и науки, 3-4 штуки в год, в области производства начали вручать лишь в 70-е годы, в том числе КМК.
Следует отметить, что, в первых лауреатах был писатель Виеру.
Вложения
xdw.jpg
cghy.jpg

krivda
Мичман
Мичман
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010 16:18:24

Re: Белорусия

Сообщение krivda » Пт, 26 мар 2010 16:18:11

премия
Вложения
DSC02438.JPG
DSC02437.JPG
выставленное может обменено на легкие отличники
с уважением Александр

Сергей_1970
Я новичок на форуме!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 11:13:33

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Сергей_1970 » Пт, 09 апр 2010 14:41:45

Лауреат премии комсомола Смоленщины (варианты исполнения).
Знаю, что существует еще один вариант - подвеска покрыта темным лаком (но у меня его нет :pardon:)
Вложения
Лауреат Смоленщины 1.JPG
Лауреат Смоленщины 2.JPG

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 апр 2010 14:44:37

Первый какой-то подозрительно "самодельный" :ded:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Сергей_1970
Я новичок на форуме!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009 11:13:33

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Сергей_1970 » Пт, 09 апр 2010 15:00:54

Не буду утверждать обратное, нет достоверных данных. Как мне сказал продавец брал знак в Смоленске и с его слов красные знаки вручались руководству области.
Может кто нибудь сможет пролить свет на этот вопрос???

nasa_astronaut
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009 17:29:29

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение nasa_astronaut » Пт, 09 апр 2010 15:05:19

Сергей_1970 писал(а) :Не буду утверждать обратное, нет достоверных данных. Как мне сказал продавец брал знак в Смоленске и с его слов красные знаки вручались руководству области.
Может кто нибудь сможет пролить свет на этот вопрос???
Пользователь BoB_Dimon - http://forum.faleristika.info/memberlis ... ile&u=2659 , ИМХО, должен быть в курсе...
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!
Незванный гость хуже Гагарина.

Аватара пользователя
BoB_Dimon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007 15:36:30

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение BoB_Dimon » Пт, 09 апр 2010 17:21:13

Попытаюсь помочь ,чем смогу. Точной информацией я не располагаю, но могу предположить, что это просто народное творчество, Смоляне порой злоупотребляли разнообразием окраски значков, думаю, что так было и в этом случае. В подтверждение гипотезы добавлю скан. Я видел ещё и белый знак, так что ...
Вложения
IMG_4728.jpg

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11101
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Лауреаты премий Комсомола

Сообщение Михаил_Тренихин » Пт, 09 апр 2010 20:45:48

Спасибо, друзья! :friends:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru


Вернуться в «Региональные знаки и награды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей