Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Писатель многосторонней силы. К 200-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина
Неизвестный автор известных петровских медалей
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!
В Усадебном саду Государственного музея А.С.Пушкина на Пречистенке

Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Всё о кокардах, о форменных головных уборах мира, касках и шлемах
Переход в продажу
Правила форума
Продажи в разделе нет! Темы с продажами удаляются!
Аватара пользователя
Partizankampfer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006 17:13:29

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Partizankampfer » Пт, 29 июл 2011 05:43:00

Вот т.с. "штатный" военнослужащий этого подразделения...
Вложения
2jcwj81.jpg
Коллекционирую миллитарию (всё кроме госнаград) Югославии и республик бывшей Югославии.
https://vk.com/partizankampfer_col

vicka1971
Мичман
Мичман
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010 17:07:28

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение vicka1971 » Пт, 29 июл 2011 20:28:39

Nieskolka beretov US VVS "specow"( za iskliuchenijem,2riad piervij s leva beret VVP MP) :wink:
Вложения
VVS beretes.jpg

vicka1971
Мичман
Мичман
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010 17:07:28

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение vicka1971 » Пт, 29 июл 2011 20:33:54

I ishchio novije bereti "specow": SERE( shloka POW vizivaniya i t.d) a takze beret s kokardoy takticheskij prognoz pogodi i t.d :wink:

i niemnozka info
http://en.wikipedia.org/wiki/Air_Force_ ... Technician
Вложения
SERE mokyklos karys.jpg
SERE mokyklos karys.jpg (10.42 КБ) 2047 просмотров
VVS SOP oro tikrintojas berete foto.jpg
VVS SOP oro tikrintojas berete foto.jpg (13.87 КБ) 2047 просмотров
VVS kokarda.jpg

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:23:57

vicka1971 писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :
vicka1971 писал(а) :Kokarda US air force ( otnosiaca SOC) korektirovshikov ognia, beret krasnovo cveta :teacher:

Изображение
Виталис, я пролазил инет и не нашел подтверждения что это знак на берет.Сам заинтересовался, т.к. через мои руки проходят такие знаки.Думаю все же это breast badge.
Vladimir, chtob rassejit somnenija :)
Vitalis , у них берет цвет MAROON или SCARLET ?

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:25:19

Partizankampfer писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :Берет частей спецопераций Хорватии ( Hrvatska / Croatia). Первую кокарду ( и кокарда носится именно с правой стороны) на берет сделали в количестве 300 штук в середине 1990х, так что сейчас редкая. В на фотке генерал Ante Gotovina.
Za razliku od mnogih drugih postrojbi Hrvatske vojske, značka se je nalazila na desnoj strani beretke između kraja desnog oka i početka desnog uha, a nosili su je svi pripadnici postrojbe. General Ante Gotovina s ponosom je nosio značku SG SOD na svojoj zelenoj !!! beretci.< вот тут текс, что на зеленом берете<
А то что знак носят на красном берете написали вы и вам респект.Я об это - не писал.

Только текст не объясняет почему генерал с гордостью носил а) эту эмблему; б) зелёный берет....

А дело в том, что генералам берет как-бы вообще не положен, а бывшему легионеру носить кепи с "камком" как-то не солидно (хотя было дело, носил), вот и носил зелёную беретку, как в легионе. А центр этот был создан по его инициативе (но непосредственно к подразделению он отношения не имеет, хотя часто там бывал по работе, так сказать), и имеет имя погибшего боевого товарища по 1-ой гвардейской бригаде. Вот и носил, что считал нужным/красивым.....
Да наверно чувак просто хотел повыпендриваться

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:28:42

Кокарда на берет ВВС США spacial operations weather team / .. .
Вложения
USAF SPECIAL OPERATIONS WEATHER TEAM BERETbadge.jpg

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:30:05

А вот старенький берет парашютиста Армии Ирака (период 1980х)
Вложения
Iraqi Airborne Beret.jpg

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:31:35

Индийская Армия берет полка 4 Гуркхских Стрелков -4th Prince of Wales's Own Gurkha Rifles /(Считается элита).
Вложения
IndiaGurkharegiment.jpg

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пт, 29 июл 2011 23:38:02

2 берета офицерский и "бойцовский" частей спецопераций ВМС Сингапура.
Вложения
SingaporedljaNCofficera.jpg
SingaporeFLOTmorskieCommandosy.jpg

vicka1971
Мичман
Мичман
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010 17:07:28

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение vicka1971 » Сб, 30 июл 2011 04:10:05

Vladimir, cviet bereta dlia CCT soldat scarlet ( krasnova) svieta :)

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Сб, 30 июл 2011 17:23:16

O.K. spasibo.

Аватара пользователя
dimakad
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010 16:02:57

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение dimakad » Пн, 01 авг 2011 16:35:37

Приобрел берет польского десантника, а также нашивку на берет
Вложения
DSC_0162.JPG
DSC_0162.JPG (142.59 КБ) 1976 просмотров
DSC_0163.JPG
DSC_0163.JPG (106.88 КБ) 1976 просмотров
DSC_0165.JPG
DSC_0165.JPG (114.82 КБ) 1976 просмотров
Коллекционирую кокарды и пряги стран Европы и СНГ,
береты пограничников, беретные знаки десантников и морпехов.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Вт, 02 авг 2011 00:20:52

Да берет современный,оригинал,а нашивка на офицерский берет, к ней надо найти еще нашивку воинского звания на берет.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Вт, 02 авг 2011 00:23:13

Хоть не парашютист и не МП, но элита тоже. Берет 10 Горно-Стрелковой Дивизии
Вложения
10th mountainberet.jpg
10th mountainberet.jpg (10.62 КБ) 1965 просмотров

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Сб, 06 авг 2011 02:41:27

Италия.(Как иллюстрация )
Вложения
italiano.jpg
Италия.(Как иллюстрация )

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Сб, 06 авг 2011 02:42:44

Финляндия.Берет Егеря Береговой Обороны.
Вложения
FinnishCoastalJagerBeret.jpg

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Пн, 08 авг 2011 20:54:26

Несколко раз видел что на российских десантниках береты одеты именно таким образом.Вопрос. Это что теперь в российской армии так положено носить береты? Но ведь же это посмешище. Интересно было бы узнать кто распорядился именно так носить? Ладно, ношение российскими офицерами фуражек "аэродромов" не исстребимо, но уже если и береты - аэродромы - то это думаю замного....
Вложения
russiaparatroopersd_publ2.jpg
000_par6427463.jpg
54142710.jpg
rusberet.jpg

Аватара пользователя
bakhus
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007 20:23:16

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение bakhus » Пн, 08 авг 2011 21:11:30

Subwhiskey писал(а) :Несколко раз видел что на российских десантниках береты одеты именно таким образом.Вопрос. Это что теперь в российской армии так положено носить береты? Но ведь же это посмешище. Интересно было бы узнать кто распорядился именно так носить? Ладно, ношение российскими офицерами фуражек "аэродромов" не исстребимо, но уже если и береты - аэродромы - то это думаю замного....
Владимир, так было всегда (поэтому зачастую береты ушивались (иногда чересчур сильно - до состояния "как прибили, так и держится")). Но когда береты обомнутся-обносятся, они приобретут нормальный вид.
Меня вот беспокоят новомодные валяные береты - "капли" (бесшовные). Они какие-то совсем маленькие и бесформенные. Не похожи ни на американские ни на французские береты.
Вложения
186567.jpg
— Вы шутите, сэр! Всякий, способный прыгнуть с парашютом, способен и на все прочее.
(С) Том Клэнси "Игры патриотов"

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Вт, 09 авг 2011 03:50:53

А кто береты делает со швами? РФ,белорусы и поляки. Даже украинцы свои в большинстве уже одели в тянутые.Выгоднее купить большущую партию в 3й стране.Да они и цену выставят по 90 центов - доллар при например 5000 штук.Такие береты вяленые/тянутые выгодно покупать, я сам покупал в Индии 200 разных беретов. Цена за берет $-2.00( пересылка из Индии учтена) Кто в РФ предложит такую цену?Береты модные , как на картинках в журналах, держат любую форму.Не надо обнашивать и ушивать.Поэтому и берут.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Вт, 09 авг 2011 03:52:35

bakhus писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :Несколко раз видел что на российских десантниках береты одеты именно таким образом.Вопрос. Это что теперь в российской армии так положено носить береты? Но ведь же это посмешище. Интересно было бы узнать кто распорядился именно так носить? Ладно, ношение российскими офицерами фуражек "аэродромов" не исстребимо, но уже если и береты - аэродромы - то это думаю замного....
Владимир, так было всегда (поэтому зачастую береты ушивались (иногда чересчур сильно - до состояния "как прибили, так и держится")). Но когда береты обомнутся-обносятся, они приобретут нормальный вид.
Меня вот беспокоят новомодные валяные береты - "капли" (бесшовные). Они какие-то совсем маленькие и бесформенные. Не похожи ни на американские ни на французские береты.
Интересно, я например сам видел американские береты с биркой MADE IN ROMANIA.

vicka1971
Мичман
Мичман
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010 17:07:28

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение vicka1971 » Вт, 09 авг 2011 16:35:17

Oficialna US army dolzna pokupat bereti ( i ekipirovku) TOLKA made in USA. No otkrovena govoria nikto neproveriajet "birok" na beretah. Tak chto popadajuca bolshenstvo made in China :D :D :D

Аватара пользователя
Partizankampfer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006 17:13:29

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Partizankampfer » Вт, 09 авг 2011 17:50:17

Subwhiskey писал(а) :Несколко раз видел что на российских десантниках береты одеты именно таким образом.Вопрос. Это что теперь в российской армии так положено носить береты? Но ведь же это посмешище. Интересно было бы узнать кто распорядился именно так носить? Ладно, ношение российскими офицерами фуражек "аэродромов" не исстребимо, но уже если и береты - аэродромы - то это думаю замного....

Не знаю кто распоряжался, но такое идиотское ношение принято в ВДВ, но насколько мне известно только у новобранцев (например, на присяге) и очень давно. Для этого под берет загоняется картон. В таком виде молодёжь принимала присягу, а позже картон вынимался, берет ушивался, а российский "орех" заменялся на советскую "капусту"...
Коллекционирую миллитарию (всё кроме госнаград) Югославии и республик бывшей Югославии.
https://vk.com/partizankampfer_col

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Вт, 09 авг 2011 18:20:00

Partizankampfer писал(а) :
Subwhiskey писал(а) :Несколко раз видел что на российских десантниках береты одеты именно таким образом.Вопрос. Это что теперь в российской армии так положено носить береты? Но ведь же это посмешище. Интересно было бы узнать кто распорядился именно так носить? Ладно, ношение российскими офицерами фуражек "аэродромов" не исстребимо, но уже если и береты - аэродромы - то это думаю замного....

Не знаю кто распоряжался, но такое идиотское ношение принято в ВДВ, но насколько мне известно только у новобранцев (например, на присяге) и очень давно. Для этого под берет загоняется картон. В таком виде молодёжь принимала присягу, а позже картон вынимался, берет ушивался, а российский "орех" заменялся на советскую "капусту"...
Да ,.... у богатых свои заскоки.

Аватара пользователя
dimakad
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010 16:02:57

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение dimakad » Вт, 09 авг 2011 21:24:20

берет германского морпеха
Вложения
DSC_0669.JPG
DSC_0669.JPG (60.65 КБ) 1798 просмотров
Коллекционирую кокарды и пряги стран Европы и СНГ,
береты пограничников, беретные знаки десантников и морпехов.

Аватара пользователя
dimakad
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010 16:02:57

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение dimakad » Вт, 09 авг 2011 21:24:53

.
Вложения
DSC_0668.JPG
DSC_0668.JPG (135.12 КБ) 1798 просмотров
Коллекционирую кокарды и пряги стран Европы и СНГ,
береты пограничников, беретные знаки десантников и морпехов.

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Subwhiskey » Ср, 10 авг 2011 01:47:04

Разве в Германии есть морская пехота? Они её не имеют.Берет на фотке кот. вами показана носит Marine Wachbataillon , это типа Почетной Гвардии в ВМФ, и то лишь к рабочему платью,т.к. парадная форма предполагает ношение бески. На фотке я показал Пехотинца,Авиатора ( парадка предполагает ношение беретов) и Моряка ( парадка + беска). У меня в коллекции их берет черного цвета с такой же кокардой.Сам когда-то покупал во Фленсбурге ( В-М База), в т.с. НАТО магазине. Но моя тема головные уборы ВМФ мира ( в.т.ч. и МП ).Синие береты носят кажется армеиские военные медики.
Вложения
drei_420.jpg

Artem
Матрос
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2007 19:24:05

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Artem » Ср, 10 авг 2011 09:04:43

:rtfm:
"какая оглушительная чушь!" (с) Извините, но другое не приходит в голову. Не сбивайте человека ложной информацией.
Есть такое соединение - Marineschutzkräfte. Именно оно является "пехотным" подразделением немецкого ВМФ. На берет чёрного цвета смело ставьте танкистскую кокарду, кокарду разведки или кокарду анти-танковых подразделений, МСКа никогда не носило чёрного берета, вас "развели" во фленсбургском НАТО-шопе. Что касается берета медиков, я в другой ветке уже постил эту фотографию, но специально для вас повторюсь.
И в третий раз дам раскладку по цветам беретов в БВ:
Бундесвер
зелёный: пехота (егеря, мотопехота)
краповый: армейская авиация, десантники, подразделения глубинной разведки, КСК
чёрный: танкисты, подразделения армейской разведки и противотанковые подразделения
синий: медики
красный: артиллерия, ПВО, химики, Operative Information, сапёры, тыловики, связисты, техники, военная полиция
тёмно-синий: мультинациональные подразделения, Marineschutzkräfte, Luftwaffensicherungstruppe и учебные батальоны кандидатов в офицеры.
Вложения
DSCF2015.gif
Последний раз редактировалось Artem Ср, 10 авг 2011 10:42:34, всего редактировалось 1 раз.

Artem
Матрос
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2007 19:24:05

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Artem » Ср, 10 авг 2011 09:12:11

Ну и в догонку, фото из самого открытого источника - Интернета.
Вложения
261886.jpg

Artem
Матрос
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2007 19:24:05

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение Artem » Ср, 10 авг 2011 09:28:32

Вахбатальон репрезентирует все 3 рода войск. И к МСК отношение имеет небольшое..
Вложения
DSCF2091.gif

Аватара пользователя
dimakad
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Сб, 13 фев 2010 16:02:57

Re: Береты парашютистов и морской пехоты стран мира

Сообщение dimakad » Ср, 10 авг 2011 10:17:21

Artem, большое спасибо за поддержку, а также за беретные знаки, которые получил, благодаря Вам.
Коллекционирую кокарды и пряги стран Европы и СНГ,
береты пограничников, беретные знаки десантников и морпехов.


Вернуться в «Кокарды Головные уборы Каски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей