Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Шедевры Всероссийского музея А.С. Пушкина в Москве!
Неизвестный автор известных петровских медалей
Закончена реставрация картины Тициана "Святой Себастьян"
Выбор коллекционеров

Антарктика

Модератор: solomon

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Вс, 23 янв 2011 17:51:34

Да нет, пьянка здесь не причем. На сколько я знаю, на утвержденном эскизе было написано - "антарктичекская", медали, как всегда, были сделаны в последний момент, посмотрели - вроде все нормально (глаз замылен, вроде читаешь одно, а на самом деле - другое). А потом уже поздно было. Короче - спешка ... Ну а изготовителям - позор!

Аватара пользователя
САНПАЛЫЧ
Матрос
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 12 июл 2009 14:25:58

Re: Антарктика

Сообщение САНПАЛЫЧ » Вс, 23 янв 2011 18:46:08

СВФ писал(а) :Да нет, пьянка здесь не причем. На сколько я знаю, на утвержденном эскизе было написано - "антарктичекская", медали, как всегда, были сделаны в последний момент, посмотрели - вроде все нормально (глаз замылен, вроде читаешь одно, а на самом деле - другое). А потом уже поздно было. Короче - спешка ... Ну а изготовителям - позор!
Уважаемый CBФ, извините меня пожалуйста, но и защищая товарищей Вы пишите, что на утвержденном эскизе было написано - "антарктичЕКСкая", ну о чем тут может быть речь, а вот (глаз замылен, вроде читаешь одно, а на самом деле - другое), ну такое случается наверное, но уж это если действительно очень сильно выпить или уколоться, или быть больным, я так думаю. А все валить на изготовителей, изготовителям - позор, это конечно так, но в принципе им что написали, то они и сделали, и сделали-то красиво. :buba:

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Вс, 23 янв 2011 18:55:09

Слава Богу, моя "очепятка" в бронзе не отольется :)

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: Антарктика

Сообщение solomon » Вс, 23 янв 2011 19:54:56

по пестроте на китайскую продукцию похоже,но теперь хохма навечно
нормальная медаль ранее была выставлена

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Ср, 26 янв 2011 10:26:43

Три варианта цвета знака 20 лет САЭ. У нас проходил только левый.
CAE-20.jpg

rechnik51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 20:57:22

Re: Антарктика

Сообщение rechnik51 » Чт, 27 янв 2011 10:31:11

Вариант № 4
Вложения
Антарк.jpg

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: Антарктика

Сообщение solomon » Сб, 29 янв 2011 16:46:59

СВФ писал(а) :Три варианта цвета знака 20 лет САЭ. У нас проходил только левый.
CAE-20.jpg
думаю что два других самокрас, все шли с голубым лаком разной интенсивности,до почти безцветного

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Сб, 29 янв 2011 18:00:26

solomon писал(а) : думаю что два других самокрас, все шли с голубым лаком разной интенсивности,до почти безцветного
Позвольте с Вами не согласиться - качество исполнения этих знаков не похоже на самокрас (ничем не уступает от левого), да и встречал их в местах, столь отдалённых друг от друга, что вряд ли они исходили из одного источника.

рик_2010

Re: Антарктика

Сообщение рик_2010 » Пт, 11 фев 2011 16:46:19

База "Дружная" :friends:
Вложения
саэ.jpeg

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Сб, 12 фев 2011 21:09:06

Этот знак - хороший повод вспомнить замечательного человека, классного специалиста, полярника и талантливого художника Александра Михайловича Козловского (1935-1999). Дело в том, что изображение на знаке - это визитная карточка А.М. Козловского, его экслибрис.
А.М. Козловский - участник 14 антарктических экспедиций, в которых прошел путь от техника (8 САЭ) до начальника зимовочной экспедиции (41 РАЭ), 6 раз ходил в Антарктику начальником морского отряда, зимовал на ст. "Молодёжная".
А.М. Козловский увлекался полярной филателией, был автором многочисленных штампов и служебных конвертов антарктических экспедиций. Теперь видим, что и фалеристике он тоже не был чужд.
В издательстве ААНИИ в серии "Полярная библиотека" в 2010 г. вышла его посмертная книга "SOS в Антарктике. Антарктика чёрным по белому", в которой содержатся многочисленные рисунки А.М. Козловского, в том числе и приведённый на знаке.

рик_2010

Re: Антарктика

Сообщение рик_2010 » Вс, 13 фев 2011 12:17:59

Спасибо за информацию.Очень познавательно.

VicSer
Я новичок на форуме!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007 16:29:25

Re: Антарктика

Сообщение VicSer » Пт, 25 фев 2011 18:33:38

Советская антарктическая экспедиция. xxv.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: Антарктика

Сообщение solomon » Пт, 25 мар 2011 22:12:06

НИС "Академик Курчатов" Антарктида 1985
Вложения
Ак Курчатов 43 рейс Антарк 1985.jpg

СВФ
Матрос
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 24 дек 2010 12:31:08

Re: Антарктика

Сообщение СВФ » Чт, 22 дек 2011 09:06:27

Знак, посвященный первой (и пока единственной) научно-исследовательской дрейфующей станцие в в Южном океане
ScanImage001.jpg

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Re: Антарктика

Сообщение Hippopo » Сб, 24 дек 2011 05:47:23

Шеврон. НИС Ин-та океанологии РАН "Академик Иоффе"
Вложения
RV Ioffe.jpg
Все о рыбах и вокруг них

рик_2010

Re: Антарктика

Сообщение рик_2010 » Ср, 07 мар 2012 07:30:52

:)
Вложения
2166087137.jpeg

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: Антарктика

Сообщение solomon » Ср, 04 апр 2012 13:02:37

20 лет открытия Антарктической станции "Полюс Недоступности"
Вложения
20 л Полюс недоступности.jpg

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: Антарктика

Сообщение solomon » Ср, 04 апр 2012 13:28:56

вариант раскраски
Вложения
Полюс недоступности 20л.jpg

Hippopo
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: Пт, 03 ноя 2006 05:35:48

Re: Антарктика

Сообщение Hippopo » Ср, 04 апр 2012 23:50:57

И где полюс был - там тропики...(А.Галич)
Все о рыбах и вокруг них

рик_2010

Re: Антарктика

Сообщение рик_2010 » Ср, 18 апр 2012 10:51:05

С молотка.
Вложения
антар.jpeg

Аватара пользователя
AHTOH
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007 15:58:00

Re: Антарктика

Сообщение AHTOH » Вт, 14 авг 2012 20:26:31

За участие в исследовании Антарктиды.
Вложения
da8b850e86Vi5K5c.jpg
cae34b839fFHKDqA.jpg

doctorant
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 20508
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2008 21:46:33

Re: Антарктика

Сообщение doctorant » Вс, 09 дек 2012 11:20:32

40 лет исследований в Антарктике
Вложения
40 лет исследований в Антарктике.jpg

HETZER I
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013 10:23:23

Re: Антарктика

Сообщение HETZER I » Пт, 01 фев 2013 22:14:26

AHTOH писал(а) :За участие в исследовании Антарктиды.
Такую колодку не встречал. Колодка похоже от отваги.

Аватара пользователя
AHTOH
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007 15:58:00

Re: Антарктика

Сообщение AHTOH » Сб, 02 фев 2013 00:30:48

А с какой колодкой вы видели? К медали было удостоверение, там изображена такая же лента. (С сайта http://znakipocheta.ru)
Вложения
Удост.jpg

HETZER I
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013 10:23:23

Re: Антарктика

Сообщение HETZER I » Вс, 03 фев 2013 12:15:03

Вот такой есть знак.
Вложения
Изображение 1005л.JPG
Изображение 1003л.JPG

Аватара пользователя
AHTOH
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007 15:58:00

Re: Антарктика

Сообщение AHTOH » Вс, 03 фев 2013 13:09:57

На самом деле более красивый получился... Скорее всего вручались в разных вариантах :hi:

HETZER I
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013 10:23:23

Re: Антарктика

Сообщение HETZER I » Вс, 03 фев 2013 13:22:06

Это я на счёт пятиугольной колодки.
Вложения
Изображение 1011л.JPG

HETZER I
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013 10:23:23

Re: Антарктика

Сообщение HETZER I » Вс, 03 фев 2013 13:36:11

Вот такой есть.
Вложения
Изображение 1015л.JPG
Изображение 1013л.JPG

HETZER I
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2013 10:23:23

Re: Антарктика

Сообщение HETZER I » Вс, 03 фев 2013 13:53:06

Док к знаку.
Вложения
Изображение 1018л.JPG
Изображение 1019л.JPG

Аватара пользователя
AHTOH
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вт, 23 янв 2007 15:58:00

Re: Антарктика

Сообщение AHTOH » Ср, 06 фев 2013 18:23:14

Из музея ММП.
Вложения
АНта.jpg


Вернуться в «Полярная тематика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей